Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аким СКО подвел итоги уходящего года и рассказал о позитивных изменениях в экономике региона. "Деловой Казахстан". 8 декабря 2020

Как отметил глава региона, пандемия внесла изменения не только в привычный образ жизни, но и повлиял на экономику.
С самых первых дней местные власти начали поиск тонкого баланса между необходимостью введения ограничительных мер и сохранением темпов экономического развития.
Именно благодаря этому, нам удалось не просто обеспечить положительную динамику, а выйти на траекторию поступательного развития, - отметил Кумар Аксакалов.
Итоги 10 месяцев показывают, что по темпам роста показателей область не только входит в группу лидирующих регионов, но и превышает среднереспубликанские значения. Все это создает основу для дальнейшего развития области.
По итогам этого года ВРП на душу населения планируем увеличить до 2,7 млн.тг. Таким образом, обеспечим 35% рост за последние 4 года. За четыре года уточненный бюджет области увеличился почти в 2 раза - с 189 до 333 млрд тг, - добавил аким СКО.

Экономика северного Казахстана перестраивается с аграрной в аграрно-индустриальную. Основные заводы региона стабильно загружены. Портфель заказов заводов вырос практически в 2 раза - с 24 до 44 млрд тенге.
После длительных переговоров завод ЗИКСТО получил заказ 46 млрд.тг и будет загружен в ближайшие 2 года.
На севере Казахстана развивается электронная промышленность. Завод им.Кирова наладил сборку компьютеров. Уже сегодня заводом выпущено 42 тыс компьютеров, ноутбуков и планшетов, которые поставляются в регионы страны. До конца года будет выпущено еще более 9 тыс ноутбуков.

В регионе собирают термовагоны. Уже изготовлено 62 таких вагона. Учитывая высокий спрос, компания приступила к увеличению мощностей до 1 200 вагонов в год.
В следующем году запустят завод по производству сельхозтехники "CLAAS" и завод электротехнической продукции. На стадии запуска находятся фабрика ламинированной фанеры и производство биг-бэгов.
Кумар Аксакалов также рассказал о перспективных инвестпроектах. В северном регионе появятся фабрика по производству бумажной продукции, тепличный комплекс по выращиванию овощей. Идет строительство кирпичного завода.

В целом, реализация реализация этих проектов способствует росту объема инвестиций, которые с начала года увеличились на 20% - до 202 млрд тенге.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.