Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В волгоградском регионе подведены итоги работы сферы торговли и услуг.

Общий оборот розничной торговли в Волгоградской области по итогам января-сентября 2016 года достиг отметки в 256,7 миллиарда рублей. При этом среднедушевой оборот в расчете на каждого жителя вырос до 101,2 тысячи рублей, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период 2015 года.Согласно проведенному региональным комитетом промышленности и торговли мониторингу волгоградского потребительского рынка, оборот общественного питания в январе-сентябре 2016 года составил 8 миллиардов рублей; среднедушевой оборот — 3,1 тысячи рублей.
Оборот сферы бытового обслуживания населения зафиксирован на уровне 12,1 миллиарда рублей. Более половины оказанных жителям услуг пришлись на ремонт и строительство жилья и других построек, техобслуживание и ремонт машин, а также другой техники.
В итоге за девять месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации предприятиями оптовой и розничной торговли, а также кафе и ресторанами Волгоградской области уплачено 12,8 миллиарда рублей. Этот показатель на 7,6% превышает прошлогодний.
В региональный бюджет от предприятий отрасли поступило налогов на общую сумму 7,7 миллиарда рублей. В том числе от предприятий оптовой торговли — 4,2 миллиарда рублей, от розничной торговли — 3,2 миллиарда рублей, ресторанов — 0,3 миллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support