Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС заняла сторону "Роснефти" в споре с ЛУКОЙЛом.

ФАС заняла сторону Роснефти в споре с ЛУКОЙЛом.
По данным "Роснефти", ФАС сочла, что ЛУКОЙЛ злоупотреблял своим доминирующим положением в порту Варандей и несколько лет поддерживал "монопольно высокую" цену на услугу по перевалке нефти
Компания "Роснефть" удовлетворена решением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении ЛУКОЙЛа. Об этом говорится в сообщении "Роснефти", поступившем в РБК.
Согласно сообщению, ФАС, рассматривая жалобу "Роснефти", признала, что ЛУКОЙЛ злоупотреблял своим доминирующим положением в порту Варандей.
"Наши аргументы были услышаны, — заявили в "Роснефти". — ФАС констатировала, что общество группы ЛУКОЙЛ установило и в течение нескольких лет поддерживало монопольно высокую, экономически необоснованную цену на услугу по перевалке нефти в порту Варандей". В ФАС сочли, что цена, установленная ЛУКОЙЛом, многократно превышала среднерыночные показатели.
"Важно заметить, что ЛУКОЙЛ полностью окупил свои вложения в строительство арктического терминала в Варандее, однако продолжает извлекать сверхприбыль из своего монопольного положения", — заявили в "Роснефти", пояснив, что это происходит за счет ущемления интересов потребителей, в первую очередь, ООО "Башнефть-Полюс".
Через терминал Варандей, который принадлежит ЛУКОЙЛу, переваливается нефть "Башнефть-Полюс". Это совместное предприятие ЛУКОЙЛа (25%) и "дочки" "Роснефти" — "Башнефти" (75%).?
Пресс-секретарь ЛУКОЙЛа Виталий Матушкин отказался комментировать решение ФАС по Варандею и реакцию на него "Роснефти".
РБК направил запрос в пресс-службу ФАС

Для справки: Название компании: НК Роснефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.