Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области растут инвестиции в торговой сфере.

1,4 миллиарда рублей составили инвестиции компаний-ритейлеров в развитие торговли волгоградского региона по итогам января-июня 2017 года — объем вложений увеличился в 2,8 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В регионе открылись 15 новых торговых предприятий, в которых создано порядка 200 рабочих мест.
Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, общий оборот региональной розничной торговли в первом полугодии превысил 170 миллиардов рублей. Из них товарооборот розничных сетевых компаний составил более 34,5 миллиардов рублей или 20% от общего объема, что соответствует уровню прошлого года.
На сегодняшний день в регионе насчитывается 829 магазинов девяти сетевых компаний, в которых работают порядка 17 тысяч человек. По итогам первого полугодия среднемесячная заработная плата сотрудников выросла на 5,2% к аналогичному периоду прошлого года и составила 26,9 тысячи рублей.
Налоговые поступления от предприятий ритейла в консолидированный бюджет Российской Федерации в отчетном периоде увеличились на 0,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составили порядка двух миллиардов рублей, из них 836 миллионов рублей поступили в бюджет Волгоградской области.
Напомним, со всеми торговыми сетями администрацией Волгоградской области заключены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве — это позволяет не только развивать отрасль, но и реализовывать совместные проекты, способствует легализации заработной платы и увеличению налоговых отчислений.
В Волгоградской области продолжается совместная работа облпромторга и предприятий ритейла по увеличению доли продукции местных производителей на полках сетевых магазинов. По основным видам товаров этот показатель сегодня колеблется в границах от 45% до 60%, по хлебу и хлебобулочным изделиям составляет почти 100%.
Чтобы выполнить задачи по поддержке местных товаропроизводителей, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым, регулярно проводятся "Дни качества", торгово-закупочные сессии, открываются новые сельскохозяйственные ярмарки. По итогам встреч с предпринимателями налажен прямой диалог между производителями продукции и ритейлерами.
Добавим, отрасль торговли в Волгоградской области остается одной из ведущих по вкладу в валовый региональный продукт: ее доля составляет 104,1 миллиарда рублей или 14,2% от общего объема.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.