Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калужском фармацевтическом кластере будет построено новое производство.

В Калужском фармацевтическом кластере будет построено новое производство.
30 июня в Калуге между Правительством Калужской области и ООО "Мир-Фарм" состоялось подписание инвестиционного соглашения о намерениях по реализации проекта строительства в регионе завода по производству лекарственных средств. Подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО "Мир-Фарм" Искандар Исмагилов.
Новый завод разместится в особой экономической зоне "Калуга" - на Боровской площадке. Строительство предприятия завершится в 2019 году. Планируемый размер инвестиций в проект составит около 450 миллионов рублей. Будет создано около 170 рабочих мест.
По словам Искандара Исмагилова, продукцией завода станут новые препараты для лечения заболеваний центральной нервной системы, мозгового кровообращения, а также используемые в кардиологии.
Отдельную нишу займет производство лекарственных средств для сохранения беременности. В настоящее время они уже зарегистрированы, на российский рынок будут поставляться с сентября 2016 года. "Первая годичная поставка препаратов для Калужской области будет бесплатной", - заверил гендиректор "Мир-Фарм".
Комментируя событие, губернатор области Анатолий Артамонов назвал его знаковым для региона. "Важно, что в Калужском фармацевтическом кластере появится производство лекарственных средств полного цикла. Сегодня наш фармкластер объединяет 63 участника. Уверен, что и далее он будет успешно развиваться как за счет увеличения количества предприятий, так и их инновационной деятельности", - подчеркнул глава региона. Он также отметил, что все необходимые условия для ускоренной реализации этого проекта будут обеспечены.
Справочно
Группа компаний "Мир-Фарм", в которую входят ООО "Мир-Фарм" и ЗАО "Обнинская химико-фармацевтическая компания", начала свою деятельность на территории экспериментального сектора Медицинского радиологического научного центра Российской академии наук в Обнинске в 2001 году. Специализация предприятия - производство фармсубстанций и готовых лекарственных форм, используемых преимущественно в таких направлениях медицины, как гинекология, неврология, кардиология, трансплантология, хирургия, анестезиология-реанимация.
"Мир-Фарма" успешно реализует программу импортозамещения. В 2015 году здесь введены в обращение три импортозамещающих аналога лекарств из собственных субстанций. В 2016 году планируется регистрация еще восьми новых препаратов. В настоящее время в стадии разработки и регистрации находятся около 30 новых лекарственных средств, в том числе 8 оригинальных.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Калуга, АО (ОЭЗ ППТ Калуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.