Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белгородская область стала пилотным регионом по внедрению экономики замкнутого цикла в сфере обращения с бытовыми отходами.

Белгородская область стала пилотным регионом по внедрению экономики замкнутого цикла в сфере обращения с бытовыми отходами.
Наш регион стал одним из семи субъектов РФ, которые на своей территории будут внедрять полноценный цикличный подход к обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) — раздельный сбор, транспортирование, обработку, утилизацию и производство готовой продукции из вторичных материальных ресурсов. Такой подход сможет минимизировать производственные затраты и экологическое загрязнение, а также будет способствовать появлению новых рабочих мест и повышению общего уровня благосостояния региона.
Перед Белгородской областью, как пилотным регионом, стоит несколько важных задач:
- Внедрение раздельного накопления отходов по дуальной системе на территории всего региона (уже начата работа в Прохоровском, Ровеньском, Краснояружском районах, Губкинском и Старооскольском городских округах);
- Снижение платы граждан за коммунальную услугу по обращению с ТКО в связи с внедрением раздельного накопления;
- Снижение количества полигонов для захоронения отходов;
- Строительство объектов инфраструктуры в сфере ТКО (мусоросортирующих и мусороперерабатывающих комплексов) с применением государственно-частного партнерства.
Для пилотных регионов предполагаются следующие меры финансовой поддержки:
- Субсидирование части затрат из федерального бюджета (в размере до 25 %) на развитие инфраструктуры по обращению с ТКО;
- Субсидия на приобретение контейнеров для раздельного накопления отходов за счёт средств экологического сбора (для Белгородской области субсидия составит 111,36 млн руб. – 96 % от стоимости приобретения контейнеров);
- Возможность получения денежных средств от ППК "Российского экологического оператора" на возвратной основе.
Кроме Белгородской области внедрять экономику замкнутого цикла в сферу обращения с ТКО будут: Республика Алтай, Чеченская республика, Новосибирская, Свердловская и Томская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

Для справки: Название компании: ППК Российский экологический оператор (ППК РЭО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.