Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Приморском крае начался ремонт второго корпуса детского инфекционного отделения "тысячекоечной" больницы.

Второй корпус детского инфекционного отделения Владивостокской клинической больницы №2 закрылся на капитальный ремонт. Напомним, что год назад корпус был переоборудован под госпиталь для лечения маленьких пациентов с коронавирусной инфекцией.
Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, после снятия с детского инфекционного отделения статуса ковидного госпиталя начались ремонтные работы.
"Чтобы на период ремонта детское инфекционное отделение не останавливало свою деятельность и продолжало оказывать специализированную медицинскую помощь маленьким пациентам, было решено проводить капитальный ремонт частями. Сейчас работы ведутся в правом крыле больницы, затем начнутся в левом", – обозначил главный врач медучреждения Вячеслав Глушко, особо подчеркнув, что возможность капитального ремонта и переоборудования помещения согласно потребностям детского инфекционного отделения появилась впервые за 45 лет.
Помимо внутренней отделки помещений будет произведена замена мебели медицинского назначения, инженерных коммуникаций, дверей и окон, электропроводки и сантехники.
Отремонтировать корпус планируется за 100 дней. Средства на это предусмотрены региональной программой "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2013-2021 годы.
Отметим, что за год пандемии детское инфекционное отделение "тысячекоечной" приняло 1064 ребенка с коронавирусной инфекцией. Сегодня дети до 18 лет с COVID-19 госпитализируются во владивостокский роддом №1.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.