Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Индустриально-промышленный парк ДААЗ Ульяновской области получит дополнительные возможности для привлечения резидентов.

Индустриально-промышленный парк ДААЗ Ульяновской области получит дополнительные возможности для привлечения резидентов.
Новые перспективы загрузки Димитровградского автоагрегатного завода Губернатор Сергей Морозов обсудил с управляющим промплощадкой Алексеем Каменцевым.
Напомним, 16 февраля принято решение о признании Димитровграда территорией опережающего развития Российской Федерации, что позволит его резидентам получить право пользоваться дополнительными преференциями. В их числе сокращение налога на прибыль, уменьшение страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Кроме того, резидентов освободят от уплаты земельного налога и налога на имущество организаций.
"Присвоение Димитровграду статуса территории опережающего развития позволит реализовать здесь самые лучшие преференции, льготы, подходы к бизнесу. Это абсолютно точно позволит привлечь в город гораздо больше инвесторов. Конечно, это благоприятно скажется на развитии индустриального парка ДААЗ. Уже несколько крупных предприятий выразили желание прийти сюда из других регионов России и расположить своё производство здесь. А это новые рабочие места, новые налоги, развитие инфраструктуры, города в целом, и, конечно, хорошее настроение горожан", - отметил Сергей Морозов.
"Присвоение Димитровграду статуса ТОСЭР – это победа для всех нас. Есть резиденты, которые ждали присвоения этого статуса, чтобы разместить производственные мощности у нас на площадке. Это будет большим плюсом для развития Димитровградского автоагрегатного завода, – пояснил Алексей Каменцев. – Сейчас у нас есть договоренность о получении дополнительных заказов на вторичный рынок от подразделения АвтоВАЗа – АО "Лада Имидж". В связи с этим загрузка увеличилась на 30%. В конце прошлого года у нас был введен режим 4-дневной рабочей недели на ближайшие полгода. Благодаря тому, что мы сейчас получили эти заказы, основное производство работает в 5-дневном режиме, даже в субботы, привлекаем дополнительный персонал для выполнения производственной программы".
По словам первого заместителя Председателя Правительства Андрея Тюрина, в начале марта планируется провести предварительную встречу с потенциальными резидентами ДААЗа. "Важно рассмотреть вопросы по определению площадей, на которых разместятся новые резиденты, и наличие необходимого для их деятельности оборудования. А также обсудить возможность профподготовки и переобучения персонала для организации их работы на новых производствах", – отметил Андрей Тюрин.
Кроме того, в ходе встречи состоялся телефонный разговор Сергея Морозова с генеральным директором ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным. Он заверил Губернатора, что возглавляемое им предприятие увеличит объем заказов на изготовление ДААЗом автокомпонентов для КАМАЗа. Аналогичные переговоры планируется в ближайшее время провести с руководством ПАО "АвтоВАЗ".
В настоящее время на площадях промпарка уже работают компании ООО "ГЦТулз", которое является одним из лидеров на отечественном рынке по производству и поставкам измерительного инструмента, и ООО "Федерал Могул", специализирующееся на производстве деталей двигателя. Также здесь разместилась компания ООО "НефтеХимКомплектация", которая производит технологическое оборудование для газовой, нефтяной и нефтехимической промышленности. Кроме того, руководство ДААЗа прорабатывает вопросы о реализации совместных проектов с компанией "Таката".
Резиденты индустриально-промышленного парка ДААЗ уже получают налоговые льготы, предусмотренные региональным законодательством. Так, по поручению Сергея Морозова для резидентов, осуществляющих производственную деятельность на территории парка, с 1 января 2017 года установлена ставка налога на прибыль в размере 13,5%, подлежащего зачислению в областной бюджет, сроком на четыре года. Также для управляющей компании индустриального парка ставка налога на имущество сроком на четыре года составит 0%.

Для справки: Название компании: Индустриально-промышленный парк ДААЗ (ИПП ДААЗ, УК - Димитровградский автоагрегатный завод, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.