Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев ознакомился с планами развития аэропорта Петрозаводска (Республика Карелия).

Прибывший в Карелию с рабочей поездкой премьер-министр России Дмитрий Медведев ознакомился с планами развития аэропорта "Петрозаводск" (Бесовец).
Представляя проект строительства нового пассажирского терминала, руководитель Росавиации Александр Нерадько отметил, что аэропорт Петрозаводска является "воздушными воротами Карелии". Д.Медведев в ответ заметил, что "ворота пока скромные".
А.Нерадько также рассказал об уже проделанных в 2014-2017 годах работах по реконструкции аэродромного комплекса, обратив внимание на повышение безопасности. Кроме того, в аэропорту были реконструированы инженерные сооружения, рулежная дорожка, перрон, места стоянки воздушных судов и ряд других объектов.
Как сообщалось, разрешение на строительство терминала пропускной способностью 300 пассажиров в час и площадью более 3,7 тыс. кв.м Росавиация выдала в сентябре прошлого года. Комплекс будет оснащен системами безопасности, комфортными зонами для пассажиров, двумя телескопическими трапами.
По данным местных властей, сейчас проходит стадия подготовки необходимых документов для начала строительства терминала. Предполагается, что он будет обслуживать до 1 млн пассажиров в год.
"Петрозаводск" (Бесовец) — единственный аэропорт Карелии, предназначенный для обслуживания внутренних и международных авиалиний. Он включен в список аэропортов федерального значения.
Аэродром "Бесовец", расположенный около одноименной деревни, был создан в 1939 году. С 1995 года постановлением правительства РФ "Бесовец" определен аэродромом совместного базирования Минобороны и Минтранса.
Первое здание гражданского аэровокзала было построено в 1964 году, площадь пассажирского терминала тогда составляла 320 кв.м, а пропускная способность — 30 пассажиров в час. В 2004 году был введен в эксплуатацию новый терминал площадью 400 кв.м, что позволило увеличить пропускную способность до 70 пассажиров в час. После реконструкции в 2011 году площадь здания выросла да 900 кв.м.
Нынешний проект по строительству объектов на территории гражданского сектора аэропорта реализуется в рамках ФЦП развития Карелии до 2020 года.
Неоднократно поднимался вопрос о переименовании аэропорта "Бесовец". В апреле прошлого года на заседании Госкомиссии по подготовке празднования 100-летия Карелии секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев подтверждал существование таких планов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.