Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реклама такси: городские впечатления.

Какая коммерческая компания не хочет с помощью рекламы придать себе официальный образ, этакий налёт государственности или принадлежности к власти?
Когда-то многие так и поступали. И было полно их, таких "государственных-государственных". Затем были внесены соответствующие положения в законы "О защите конкуренции" и "О рекламе", и подобная практика в рекламе перестала носить массовый характер. Однако отдельные проявления, нет-нет, да и встречаются.
Похоже, очередной такой случай недавно обнаружен в столице. Московское управление Федеральной антимонопольной службы изучило рекламу АО "Такси Москва" (бренд "Мостакси") и пришло к выводу, что в ней имеет место нарушение статьи 14.2 закона "О защите конкуренции". Признаками этого являются такие слова в рекламных сообщениях и на сайте компании, как "проект правительства Москвы", "официальное такси любимого города", "городской проект такси".
На самом же деле компания не обладает никакими признаками принадлежности к государственной либо муниципальной власти. Прежде всего, у неё нет финансирования из городского бюджета. Кроме того, её работа регламентируется законодательными и нормативными актами, едиными и для всех других участников этого рынка.
Вероятно, вслед за выявлением административного правонарушения комиссия столичного УФАС вынесет решение о размере штрафа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.