Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел ряд встреч в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел ряд встреч в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
Ряд встреч и деловых переговоров провел 15 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Так, состоялась встреча Рустама Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в России Паскуале Терраччано. Обсуждались актуальные вопросы взаимовыгодного сотрудничества, перспективы дальнейшего развития итальянского бизнеса в регионе.
Как отметил Рустам Минниханов, Татарстан активно сотрудничает с итальянским бизнесом в рамках российско-итальянских отношений. Он поблагодарил посольство Италии в РФ за организацию визита делегации Республики Татарстан в Милан в декабре 2017 года, а также напомнил, что в сентябре прошедшего года делегация Ассоциации итальянских промышленников в России посетила Казань.
Рустам Минниханов констатировал, что за последние несколько лет товарооборот Татарстана с Италией существенно снизился. При этом по итогам 2017 года (за 9 месяцев года) двусторонний внешнеторговый оборот между Республикой Татарстан и Итальянской Республикой вырос на 37% по сравнению с предыдущим 2016 годом.
Среди перспективных направлений Рустам Минниханов назвал сотрудничество в сфере нефтехимии, нефтепереработки, автомобилестроении, шинном производстве, медицине и др.
В свою очередь, господин посол отметил сотрудничество компании "ТАИФ" с рядом итальянских компаний (строительство жилого микрорайона с инфраструктурой - проект "Маленькая Италия", проект строительства завода по производству биопластиков).
Рустам Минниханов пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в России Паскуале Терраччано посетить с ознакомительным визитом Татарстан и Казань. Ожидается, что этот визит может состояться в апреле текущего года.
Сегодня же состоялась встреча Рустама Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в России Гарри Кореном.
Президент Татарстана отметил, что Израиль является страной высоких технологий, достигла существенных результатов в промышленности, электронике, других направлениях. Мы заинтересованы в сотрудничестве с израильскими коллегами, сказал Рустам Минниханов, надо активизировать наши отношения. Он также отметил, что товарооборот с Израилем невысок и это можно рассматривать как недоработку во взаимодействии.
Рустам Минниханов высказал предложение провести очередное заседание российско-израильской межправительственной комиссии в Казани.
Он также сообщил, что Татарстан готов принять бизнес-делегацию из Израиля – с тем чтобы продемонстрировать экономический и инвестиционный потенциал региона. Развитие совместных проектов, интеграция наших бизнесов позволят укрепить отношения и вывести их на новый уровень, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к послу Государства Израиль в России Гарри Корену.
Следующей стала встреча с руководством "Метро Кэш энд Керри Россия". Генеральный директор "Метро Кэш энд Керри Россия" Джери Калмис вкратце рассказал о планах компании по расширению бизнеса в Татарстане. Сегодня компания имеет в регионе три реализованных проекта – это два торговых центра в Казани и один в Набережных Челнах.
В 2012 году компания "МЕТРО" запустила франчайзинговый проект для розницы малых форматов ("магазин у дома", "магазин шаговой доступности"), под названием "Фасоль". Франчайзинговая модель "МЕТРО" хорошо зарекомендовала себя в странах Восточной Европы (Румынии, Польше, Сербии и др.).
Представители "МЕТРО Кэш энд Керри" предложили запустить проект по поддержке малого и среднего бизнеса в Татарстане, а также состоялось обсуждение планов компании по реализации в Казани нового инвестиционного проекта - строительства торгового центра "МЕТРО" компактного городского формата).
Рустама Минниханова также пригласили посетить выставку "Метро Экспо", которая состоится 21-23 марта в Москве.
Завершающей стала встреча с главой автономно-территориального образования Гагаузия (Республика Молдова) Ириной Влах. Стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего взаимодействия, обмена опытом.
Ирина Влах пригласила представителей Республики Татарстан принять участие в российском форуме регионов - партнеров Гагаузии. Ожидается, что форум пройдет в июне 2018 года.

Для справки: Название компании: Группа компаний ТАИФ, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.