Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Старт дан: состоялась торжественная закладка первого камня Федерального центра логистики АШАН "Южные Врата".

Старт дан: состоялась торжественная закладка первого камня Федерального центра логистики АШАН Южные Врата.
Radius Group, ведущий девелопер складской и индустриальной недвижимости класса А, и АШАН Ритейл Россия, один из крупнейших продуктовых ритейлеров, заложили первый камень в строительство Федерального центра логистики АШАН "Южные Врата".
Старт строительства - важное событие на рынке ритейла и логистики, поскольку ввод проекта в эксплуатацию изменит логистические потоки одного из крупнейших участников рынка, компании АШАН Ритейл Россия, в самом густонаселенном федеральном округе России – Центральном – и может привести к перераспределению продовольственного рынка в целом. Учитывая значимость события, в торжественной церемонии закладки первого камня приняли участие Заместитель Председателя Правительства Московской области, Министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, Управляющий директор Radius Group Дэвид Саймонс, Президент АШАН Ритейл Россия Франсуа Реми.
"Это крупнейший логистический центр Подмосковья площадью около 140 000 кв.м. Данный проект направлен на создание рабочих мест и является для нас очень перспективным, поэтому он был поддержан в полном масштабе", – сказал Денис Буцаев, Министр инвестиций и инноваций Московской области.
"Для нас это символичный проект, потому что он реализовывается на территории Московской области, которая на протяжении долгих лет является нашим партнером. Также он является одним из самых крупных по размеру инвестиций для компании АШАН. В ежедневные задачи логистического центра будет входит снабжение продовольственными и непродовольственными товарами всех наших магазинов всех форматов. Наша цель – построить современный центр с высоким качеством обслуживания, который станет примером не только для нашей компании, но и для всех остальных", - отметил Президент АШАН Ритейл Россия Франсуа Реми.
Строительство Федерального центра логистики АШАН "Южные Врата" осуществляется с использованием новейших технологий, в частности, инновационной платформы Radius InSitе, построенной на основе BIM-технологий. Платформа позволяет проводить жесткий контроль сроков реализации и бюджета проекта. Кроме того, Федеральный центр логистики АШАН "Южные Врата" станет одним из самых экологичных и энергоэффективных зданий в индустриальном сегменте в России. Проектные мощности центра рассчитаны на одновременное обслуживание около 400 большегрузных автомобилей. Ввод в эксплуатацию Федерального центра логистики позволит обеспечить бесперебойную поставку товаров как в магазины сети АШАН Центрального региона, так и в региональные распределительные центры АШАН по всей России.
"Новый распределительный центр для компании "Ашан", первый камень для которого мы сегодня заложили, станет не только одним из самых энергоэффективных зданий в России, но и одним из самых инновационных с точки зрения девелопмента. Строительство объекта ведется с применением BIM-технологий, а именно уникальной платформы, разработанной Radius Group. Более технологичный подход позволит "Ашану" эффективно управлять финансовыми и временными затратами на строительство распределительного центра, а также оперативно реагировать на изменения в проекте при необходимости", - отметил Дэвид Саймонс, Управляющий директор Radius Group.
Информация о компании Radius Group:
Radius Group - ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса А в России. Компания основана в 2006 г., и на сегодняшний день портфель реализованных проектов включает более 800 000 кв. м складской и индустриальной недвижимости класса А, расположенной в Подмосковье, Казани и Киеве. Radius Group – первый девелопер складских объектов, сертифицированных по стандарту BREEAM в России.
С 2009 года Radius Group реализует индустриальный парк "Южные Врата", расположенный на пересечении двух ключевых федеральных трасс: М4 "Дон" и А107 Московское малое кольцо (ММК). Площадь участка под застройку составляет 138 га. На середину 2017 года в парке введено в эксплуатацию порядка 500 000 кв.м высококачественных производственных и складских площадей. Среди резидентов индустриального парка "Южные Врата": Leroy Merlin, Decathlon, Kimberly Clark, DHL, General Motors, Next, аптечная сеть "36,6", OSG Records Management, Volvo и другие крупные российские и международные компании. Большую часть объектов в рамках Индустриального парка компания Radius Group реализовала в формате строительства "под ключ", в том числе крупнейший в Европе распределительный центр для компании Leroy Merlin, федеральные РЦ для Decathlon и GM, производственный комплекс и центр запчастей для John Deere, а также производство компании Paul Hartmann AG.
Индустриальный парк "Южные Врата" является обладателем многочисленных профессиональных наград, среди которых: CRE Moscow Awards, Euromoney, Fabci Prix D’Excellence Awards, Green Awards
.

Для справки: Название компании: Индустриальный парк Южные врата (South Gate Industrial Park) Адрес: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.