Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В октябре на Чукотке снизились цены на свежие овощи.

В октябре в Чукотском автономном округе снизились цены на ряд продовольственных позиций, в том числе на свежие овощи. Как сообщили в Территориальном органе федеральной службы государственной статистики по Чукотскому АО, помидоры подешевели на 21 рубль, огурцы и морковь – на 16 и 12 рублей соответственно.
На 1 рубль снизилась стоимость молока, на 4 рубля – творога и куриных яиц. На 2-3 рубля подешевели байховый чай, шлифованный рис, вермишель, варёная колбаса и мороженая рыба.
Повышение цен коснулось мяса и мясных продуктов – сосисок и сарделей (на 4 рубля), полукопчёной и варёно-копчёной колбасы (на 2 рубля). Кроме того, на 1-3 рубля подорожали сыр, гречневая крупа, карамель и печенье. Также, по информации Чукотстата, на 5-6 рублей выросла цена на картофель, капусту, яблоки и репчатый лук.
– В октябре по сравнению с сентябрём индекс потребительских цен на продовольственные товары составил 99,77 %, за время с начала года к соответствующему периоду предыдущего года 103,39 %, – подытожили статисты.
Добавим, что наибольшему изменению в течение года подвергаются цены на плодоовощную продукцию. Преимущественно колебания связаны с ценовой политикой самих торговых организаций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение