Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минздраве России рассмотрены вопросы здравоохранения Северной Осетии.

Развитие системы здравоохранения Северной Осетии – тема, которая поднималась на Совещании в Минздраве России с руководителем ведомства Вероникой Скворцовой и Главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым. В разговоре также приняли участие заместитель председателя Правительства – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, ректор Северо-Осетинской медицинской академии Олег Ремизов, министр здравоохранения республики Михаил Ратманов, руководитель территориального фонда обязательного медицинского страхования Казбек Дзлиев, а также представители структурных подразделений федерального министерства.
Основной темой разговора стала реализация задач, поставленных во время визита в республику Вероники Скворцовой с делегацией специалистов в области здравоохранения в мае прошлого года.
Тогда речь шла о необходимости завершения создания Регионального сосудистого центра, и в декабре 2016 г. его ввели в эксплуатацию. Согласно заключенному соглашению между Минздравом РФ и Правительством РСО-Алания Центр должен был заработать еще в 2012 году.
Кроме того, во Владикавказе открыты новые учреждения гемодиализа на условиях государственно-частного партнерства. Медицинская помощь оказывается гражданам республики качественно и в комфортных условиях за счет средств обязательного медицинского страхования.
Также с начала года внедрено новое программное сопровождение льготного лекарственного обеспечения граждан, которое позволяет контролировать ситуацию на всех этапах, начиная от выписки рецептов в медицинской организации и заканчивая отпуском препарата в аптеке.
Совершенствовать порядок оказания медицинской помощи позволяет и система ГЛОНАСС, которой оснащены все автомобили экстренной службы.
Специалисты отметили важность четкой маршрутизации больных, которая налажена в республике. Речь идет о пациентах, перенесших инсульты и инфаркты. Такой подход позволяет спасти больного и вернуть его к здоровой жизни. На совещании обсуждалась и реализация "дорожной карты" минздрава Северной Осетии.
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров заострил внимание присутствующих на необходимости принять неотложные меры по капитальному ремонту Ардонской районной больницы. Там же профильным ведомствам республики были даны поручения – подготовить весь необходимый пакет документов для включения медицинского объекта в федеральную адресную инвестиционную программу следующего года.
Большое внимание было уделено и комплексной программе подготовки кадров медицинских работников Северной Осетии, которая уже утверждена в республике и согласована с федеральным министерством.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.