Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект новой сцены театра оперы и балета завершат за счет инвестора. "РБК-Пермь". 29 марта 2021

Проектирование нового здания Пермского театра оперы и балета продолжится за счет внебюджетных средств. Работы проведут компании Werner Sobek, Arup и wHY при финансовой поддержке Романа Абрамовича. Об этом сообщает министерство строительства Прикамья.
Экономия бюджетных средств составит порядка 100 млн рублей. В связи с этим, ранее заключенный контракт с проектировщиком "Строй-Эксперт" решено расторгнуть. Чтобы определить объем выполненных работ и размер оплаты, расторжение будет происходить в судебном порядке. Регион продолжит сотрудничество с компанией "Строй-Эксперт" по другим инфраструктурным проектам.
Компании Werner Sobek и Arup являются партнерами архитектурного бюро wHY. Бюро работает над архитектурной концепцией, фасадными решениями и внутренним интерьером театра. Werner Sobek и Arup ранее участвовали в разработке концепции проекта театра в качестве консультантов. На данный момент с российским подразделением компании "Werner Sobek Москва", успешно работающим 15 лет на российском рынке, заключено соглашение о безвозмездном создании проектной документации на строительство театра. За основу будут взяты результаты годовой работы экспертной группы с участием представителей Пермского Театра оперы и балета и профессиональных архитекторов. Концепция проекта оптимизирована под подтвержденные финансовые ресурсы.
По итогам разработки проект будет представлен общественности. Проектирование будет вестись под контролем экспертной группы. Учитывая масштаб объекта и время на проведение закупочной процедуры на строительство, начать строительные работы планируется в 2023 году.
Ранее РБК Пермь сообщал, что в январе 2020 года былпредставлен дизайн-концепт, который разработало бюро wHY из Нью-Йорка и архитектор Андрейа Стойич. Для Новой сцены Пермского театра оперы и балета была выбрана площадка в Разгуляе, между Заводом Шпагина и сквером им. Татищева.
По данному проекту в здании площадью 33 700 м2 разместятся два зрительных зала общей вместимостью около 2500 мест, сцена 27*21 м, оркестровая яма с тремя подъемно-опускными площадками и барьером, рассчитанная на 100 музыкантов. Репетиционный комплекс на 400–800 мест предусматривает отдельные залы для творческих коллективов театра. Также проект включает создание театральных мастерских и площадки для монтажа декораций. Строительство нового здания Пермской оперы планировалось завершить к 2024 году.
На заседании правительства Пермского края в докладе министра культуры Прикамья Вячеслава Торчинского прозвучали планы по строительству новых и реконструкции действующих объектов культуры региона. В числе прочих там оказалась новая сцена Пермского Театра оперы и балета. Из презентации следует, что стоимость строительства, по предварительным данным, составит 15 млрд руб.

Для справки: Название компании: ВернерЗобекМосква, ООО (Взмосква, Werner Sobek Moskwa) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.