Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэр Минусинска Дмитрий Меркулов и технический директор СГК Олег Петров оценили уровень подготовки Минусинской ТЭЦ к зиме.

Подготовка станции к предстоящей зиме стала центральной темой визита на Минусинскую ТЭЦ главы города Дмитрия Меркулова и технического директора Сибирской генерирующей компании Олега Петрова. Энергетики и представители власти планировали проверить ход ремонтной кампании и обсудить сложные вопросы подготовки предприятия к зиме, однако, таковых не оказалось: ремонтная и инвестиционная программы на Минусинской ТЭЦ реализуются строго по графику, и к зиме станция рассчитывает подойти в полной готовности.
По словам руководителя технического блока СГК Олега Петрова, в конце лета все генерирующие предприятия компании проходят промежуточный контроль подготовки к отопительному сезону. Местные власти также заинтересованы в том, чтобы главное теплоснабжающее предприятие города подошло к холодам в состоянии стопроцентной готовности.
Главный инженер станции Вадим Слепышев подвел основные итоги летней ремонтной кампании: на ТЭЦ отремонтированы турбина, генератор и три котлоагрегата, на одном из которых в числе прочих работ произведена замена пода, а это более 20 тонн металла. До конца августа будет завершен ремонт котла №4 пиково-пусковой котельной. Все работы выполнены качественно и в срок, сейчас идет период подконтрольной эксплуатации оборудования.
Состояние тепловых сетей также не вызывает опасений у энергетиков. Гидравлические испытания не выявили повреждений на тепломагистралях, а мелкие дефекты на внутриквартальных сетях были оперативно устранены.
Кроме того, на Минусинской ТЭЦ реализуется инвестиционная программа, большая часть проектов которой направлена на повышение надежности оборудования и безопасности процессов. В их числе - реконструкция системы пожаротушения топливоподачи, модернизация системы автоматического химического контроля котлоагрегата БКЗ-420, строительство тепловой сети до микрорайона Лесной. Одним из новшеств, внедрить которое Минусинская ТЭЦ планирует к будущему отопительному сезону, станет шумоглушитель на самом большом котлоагрегате станции. Он позволит снизить уровень шума, сопровождающего процесс пусковых продувок котла, до минимальных значений. Завершить его монтаж специалисты ТЭЦ планируют в период планового останова котлоагрегата в сентябре.
Дмитрий Меркулов поблагодарил сотрудников станции за проделанную работу и подчеркнул, что в рамках подписанного между Минусинской ТЭЦ и мэрией города соглашения о сотрудничестве энергетики СГК могут рассчитывать на всестороннюю поддержку проектов, направленных на развитие теплосетевой инфраструктуры Минусинска.

Для справки: Название компании: Минусинская ТЭЦ Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot