Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Enel Green Power ввела в эксплуатацию ветропарки установленной мощностью 620 МВт в США.

- Ветропарк Rattlesnake Creek (320 МВт) в штате Небраска будет поставлять электроэнергию таким компаниям, как Facebook и Adobe, а ветропарк Diamond Vista (300 МВт) в штате Канзас - компании Kohler, электробытовой компании в Оклахоме (Tri-County Electric Cooperative of Oklahoma) и коммунальной службе Спрингфилда
- Enel инвестировала порядка 430 миллионов долларов США в строительство ветропарка Rattlesnake Creek и порядка 400 миллионов долларов США в строительство Diamond Vista
- С учетом этих двух проектов совокупный объем объектов генерации, введенных в эксплуатацию Enel Green Power по всему миру, начиная с января 2018 года, составил 2,6 ГВт, из которых объекты совокупной установленной мощностью 830 МВт расположены в Северной Америке
Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Северной Америке Enel Green Power North America, Inc. ("EGPNA"), ввела в эксплуатацию ветропарки Rattlesnake Creek (320 МВт), который является первым ветропарком компании в американском штате Небраска, и Diamond Vista (300 МВт) в Канзасе. В совокупности оба ветропарка смогут вырабатывать порядка 2 600 ГВтч ежегодно. С учетом этих двух проектов совокупный объем объектов генерации, введенных в эксплуатацию Enel Green Power по всему миру, начиная с января 2018 года, составил 2,6 ГВт, из которых 830 МВт приходятся на Северную Америку.
"С учетом ввода в эксплуатацию ветропарков Rattlesnake Creek и Diamond Vista наша компания в 2018 году добавила объекты ветрогенерации совокупной установленной мощностью более 800 МВт в США. Благодаря запуску данных ветропарков мы укрепили нашу стратегию роста в стране и закрепили наши позиции как надежного партнера для коммерческих и промышленных потребителей. Данные проекты также демонстрируют нашу способность разрабатывать индивидуальные решения, отвечающие потребностям наших клиентов в области возобновляемой энергетики"
– Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power
Электроэнергия, вырабатываемая ветропарком Rattlesnake Creek, который располагается в графстве Диксон, штат Небраска, уже полностью распределена между долгосрочными договорами на покупку электроэнергии, согласно которым компания Adobe будет закупать электроэнергию, вырабатываемую 10 МВт, до 2028 года, а компания Facebook постепенно сможет выкупить к 2029 всю электроэнергии, вырабатываемую ветропарком. Благодаря заключению этого договора компания Facebook сможет обеспечить 100% возобновляемое электроснабжение своего серверного центра в городе Папилион, штат Небраска. Общий объем инвестиций, необходимых для строительства ветропарка Rattlesnake Creek, который сможет вырабатывать порядка 1 300 ГВтч ежегодно, составил около 430 миллионов долларов США.
Для ветропарка Diamond Vista, расположенного в округах Марион и Дикинсон, штат Канзас, заключены три отдельных договора на поставку электроэнергии. Электроэнергия, вырабатываемая 100 МВт будет закупаться мировой производственной компанией Kohler Co. Данного объема будет достаточно, чтобы удовлетворить потребность компании в электроэнергии для обеспечения ее деятельности в США и Канаде, включая 85 производственных объектов, офисы и склады, что также позволит сократить выбросы парниковых газов на более чем 25%. Еще один договор на покупку электроэнергии, вырабатываемой другими 100 МВт, будет заключен с коммунальными службами города Спрингфилд, а покупка электроэнергии, выработанной 84 МВт, будет закреплена в договоре с электробытовой компанией штата Оклахома (Tri-County Electric Cooperative of Oklahoma). Общий объем инвестиций, вложенных в строительство ветропарка Diamond Vista, который сможет вырабатывать порядка 1 300 ГВтч ежегодно, составил около 400 миллионов долларов США.
За последние несколько лет Enel заключила договоры на покупку электроэнергии, вырабатываемой порядка 570 МВт, с американскими коммерческими и промышленными потребителями. На данный момент объем поставок электроэнергии по договорам, заключенными между компанией Enel и американскими коммерческими и промышленными потребителями составляет более 1,2 ГВт. Данные соглашения дают компании Enel возможность разрабатывать специализированные решения для корпоративных клиентов и предоставлять им долговременный доступ к экономичному, устойчивому и надежному источнику электроэнергии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.