Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятие ООО "Харовсклеспром" отмечает 100-летний юбилей.

Предприятие ООО Харовсклеспром отмечает 100-летний юбилей.
В августе этого года предприятие ООО "Харовсклеспром", одного из крупнейших холдингов в области освоения и переработки древесины в России – Группы компаний "Вологодские лесопромышленники", отмечает 100-летний юбилей.
Сначала эта была просто артель, в апреле 1919 г. был создан завод. И уже зимой 1919–1920 гг. были распилены 24 тыс. м3 древесины. А с 1928 г. начались поставки досок на экспорт. С ростом объёма производства завода увеличивался и его штат. В 2002 г. предприятие получило новое название – "Харовсклеспром". Так начался новый этап в истории завода, отныне неразрывно связанный с ГК "Вологодские лесопромышленники".
В 2005 г. началась поэтапная замена устаревшего оборудования, а в 2012 г. стартовал инвестпроект по увеличению перерабатывающих мощностей. В этом году "Харовсклеспром" завершил масштабную реконструкцию. Целью проекта являлось создание нового безотходного производства по переработке древесного сырья, которое позволит наладить выпуск пиломатериалов высокого качества, удовлетворяющего экспортным требованиям, а также полностью перерабатывать образовавшиеся древесные отходы в топливные гранулы. В результате успешной реализации инвестиционного проекта сегодня ООО "Харовсклеспром" - это современное производство, которое по уровню технологии, энергетического обеспечения, автоматизации и информационных коммуникаций, качеству и обеспеченности площадями и технологическими территориями в твёрдом покрытии и крытых складских площадей и соответствует современному уровню предприятий лесопереработки стран-лидеров лесной индустрии.
Продукция реализуется в страны ближнего и дальнего зарубежья, а также в регионы России.
"Много усилий и ресурсов было вложено в восстановление и модернизацию завода, мы гордимся изменениями последних лет. Сегодня это современное технологичное безотходное производство", – говорит генеральный директор ГК "Вологодские лесопромышленники" Андрей Коноплёв.
23 августа запланированы торжественные мероприятия, в которых примут участие ветераны и работники завода, жители города Харовск, гости и партнеры.
"Вологодские лесопромышленники" подготовила подарок для сотрудников и жителей города – впервые в Харовске, на главной городской сцене пройдет концерт легендарной группы НА-НА.
Совсем немного осталось до торжественных мероприятий. Группа компаний запустила акцию и рассказывает об истории создания и развития харовского предприятия, модернизации и реконструкции последних лет, руководителях, ветеранах и нынешних сотрудниках. Это и многое другое можно будет узнать на наших ресурсах в социальных сетях. Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и следите за новостями.

Для справки: Название компании: Харовсклеспром, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.