Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минприроды поддержало отказ от пластиковых пакетов в торговых сетях.

Минприроды поддержало отказ от пластиковых пакетов в торговых сетях.
Минприроды России поддерживает отказ от пластиковых пакетов в торговых сетях, сообщили РИА Новости в министерстве.
Как сообщалось ранее, ритейлеры, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети), обсуждают отказ от пластиковых пакетов в своих магазинах, хотя к такой мере готовы не все компании.
"Минприроды России поддерживает инициативы торговых сетей, направленные на снижение образования пластиковых отходов. На розничные торговые сети сегодня приходится львиная доля продаж товаров в упаковке, которые после употребления становятся отходами", - сообщили в Минприроды.
Как добавили в ведомстве, российское законодательство предусматривает дополнительную экологическую ответственность за утилизацию отходов для производителей товаров. При этом одноразовые полиэтиленовые пакеты - это дополнительный объем отходов, который образуется уже на торговых площадках, при продаже товаров.
"Его сокращение, несомненно, позитивный шаг, тем более что есть альтернатива в виде бумажных и многоразовых сумок. В целом сегодня законодательство позволяет вовлекать ритейл в рынок переработки отходов, прежде всего, через создание инфраструктуры и логистики раздельного сбора. Мы уверены, что шаги компаний сферы розничной торговли в этом направлении могут быть не только частью экологической ответственности, но и направлением бизнеса", - добавили в Минприроды.
В октябре 2017 года спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил ввести в России экологический сбор на пластиковые пакеты и поддержать производство бумажных. Многие торговые сети уже отказались от выдачи покупателям бесплатных пластиковых пакетов, но не от продажи такой упаковки.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.