Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На судоверфи "Звезда" началась резка стали для второго арктического танкера-газовоза.

На судоверфи Звезда началась резка стали для второго арктического танкера-газовоза.
На судоверфи "Звезда" началась резка стали для второго танкера-газовоза. Всего, при финансовом участии ВЭБ.РФ, запланировано строительство 15 танкеров-газовозов в интересах компании НОВАТЭК для транспортировки сжиженного природного газа с проекта Арктик СПГ-2. Ранее в России такие танкеры не строились.
"Это самый крупный проект в сфере финансирования отечественного судостроения в России. Он очень важен для освоения Северного морского пути. Строительство идет по плану благодаря огромной работе и тесному взаимодействию между всеми участниками: ВЭБ.РФ, верфью "Звезда", компаниями Совкомфлот и НОВАТЭК. Большую поддержку проекту оказывает федеральное правительство – в конце декабря 2020 года ВЭБ.РФ получил государственные гарантии, необходимые для реализации проекта в полном объёме", – отметил заместитель председателя ВЭБ.РФ Даниил Алгульян.
Проект реализуется в рамках исполнения Указа Президента России об увеличении грузооборота по Северному морскому пути к 2024 году до 80 млн тонн в год. Его реализация поможет достижению ключевых показателей, определенных в национальной цели "Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство".
Контракты на строительство 5 арктических судов-газовозов, предназначенных для транспортировки СПГ, были заключены ССК Звезда и компаниями группы ВЭБ.РФ в конце 2019 года, в сентябре 2020 года было законтрактовано еще 10 судов. Ввод в эксплуатацию 5 из 15 танкеров, строящихся на Звезде, запланирован на март-декабрь 2023 года.
Газовозы ледокольного типа класса Arc7 предназначены для круглогодичной транспортировки СПГ в сложных ледовых условиях Северного морского пути. Танкеры могут преодолевать лед толщиной более 2 метров без сопровождения ледоколов.
Танкеры-газовозы СПГ ранее заказывали исключительно за рубежом, поскольку их строительство является одним из наиболее технологически сложных процессов в судостроении. Для начала строительства этого типа судов на ССК Звезда введено уникальное для российских судоверфей оборудование, а сама судоверфь получила необходимые технологические компетенции.
В свою очередь Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (входит в группу "ВЭБ.РФ") финансирует строительство отдельных микрорайонов для сотрудников судоверфи "Звезда" в городе Большой Камень Приморского края.

Для справки: Название компании: Судостроительный комплекс Звезда, ООО (ССК Звезда) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.