Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый резидент ТОР построит в Забайкалье "Хороший" микрорайон на 5 тысяч квартир.

Новый резидент ТОР построит в Забайкалье Хороший микрорайон на 5 тысяч квартир.
Новый резидент территории опережающего развития "Забайкалье" займется строительством комплексного жилого микрорайона "Хороший" в Чите в районе озера Кенон. Соответствующее соглашение об инвестиционной деятельности на ТОР "Забайкалье" в ходе проведения Дней Дальнего Востока в Москве, которые третий год проходят на площадках Экспоцентра на Краснопресненской набережной, заключили ООО "АТОЛЛ" и АО "Корпорация развития Дальнего Востока".
Согласно документу, подписанному генеральным директором АО "КРДВ" Асланом Канукоевым и генеральным директором ООО "АТОЛЛ" Артемом Колесником, инвестор осуществит строительство жилого микрорайона "Хороший" на 18 девятиэтажных домов, семь административно-деловых секций коммерческого значения, а также двух дошкольных учреждений на 240 мест и школы на 800 учащихся.
По мнению резидента ТОР "Забайкалье", это первый и единственный в регионе микрорайон, предусматривающий столь высокое качество социальной инфраструктуры.
Планировка жилых кварталов, где будут проживать более 5 000 семей забайкальцев, предусматривает дворовые пространства с детскими и спортивными площадками, благоустройство и озеленение в соответствии с современными градостроительными тенденциями. Кроме того, инвестор рассматривает возможность взаимодействия с банками-участниками специальной жилищной программы "Дальневосточная ипотека", которая отныне позволяет приобрести квартиру в регионах ДФО под 2% годовых.
"Присвоение статуса резидента ТОР "Забайкалье" позволит нам более динамично развивать проект и будет способствовать привлечению дополнительного финансирования для его качественной реализации", - считает генеральный директор ООО "АТОЛЛ" Артем Колесник.
Реализация проекта с общим инвестиционным портфелем в размере 9 млрд рублей будет вестись поэтапно, ввод первой очереди планируется в 2021 году, окончательная сдача объекта состоится в 2028 году.
"В течение года мы совместно с Минвостокразвития России и Правительством Забайкальского края вели активную работу по интеграции региона в экономическое пространство Дальнего Востока, - отметил генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Аслан Канукоев. - Сегодня мы подписали соглашение об инвестиционной деятельности в ТОР "Забайкалье" с одиннадцатым резидентом. Все инвесторы получают возможность воспользоваться успешными и уже апробированными механизмами, включая налоговые, таможенные и административные преференции для предпринимательской деятельности. Полноценную поддержку действующим и потенциальным резидентам на месте оказывает дочернее общество АО "КРДВ" - управляющая компания ТОР "Забайкалье".

Для справки: Название компании: Атолл, ООО Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.