Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тверской области заработала на полную мощность мебельная фабрика.

В Тверской области заработала на полную мощность мебельная фабрика.
Новое производство, расположенное в г. Торопце, будет производить до 30 тысяч изделий ежемесячно. Некоторые виды оборудования не имеют аналогов в России. На производстве открыты прессовый и стекольный участки. Сейчас на фабрике трудятся более 140 человек, всего на производстве будет создано более 300 рабочих мест. В строительство фабрики было вложено около 1 млрд. рублей.
Новое предприятие, входящее в состав мебельной компании "ФЕЛИКС", будет производить до 30 тысяч изделий ежемесячно. Введенные мощности позволят обеспечить внутренний рынок функциональной и эргономичной отечественной мебелью, представленной в различных ценовых сегментах. Вся производимая в Торопце мебель будет продаваться в России, а также экспортироваться в страны Евросоюза и Ближнего Востока.
Фабрика в Торопце – это масштабный инвестпроект компании "ФЕЛИКС". В строительство было вложено около 1 млрд. рублей. Значимость фабрики – и в ее расположении, которое позволяет компании поставлять продукцию в страны Евросоюза, минуя склады в Москве.
Независимо от того, где находится предприятие компании, в Москве или в Тверской области, стандарты качества продукции одинаково высоки, четко регламентированы, и одинаково строго контролируются.
Председатель Совета директоров Компании "ФЕЛИКС" Илья Кондратьев: "Мы целенаправленно и последовательно строим новые производственные площадки, инвестируем в инфраструктуру. Производство ? это сохранение лидирующих позиций Компании "ФЕЛИКС", возможность принятия оперативных решение, реагирования на вызовы и требования рынка. Время показывает, что стратегия развития Компании "ФЕЛИКС" выбрана верно. Мы можем не только стабильно работать, удерживая лидирующие позиции, но и активно развиваться".
Всего лишь за год на месте заброшенного предприятия были построены современные цеха, административно-бытовой корпус, складские помещения, новая котельная. На фабрике уже установлено высокотехнологичное оборудование известных марок: обрабатывающие центры Rover, раскроечный и присадочный центры Selco и Skipper, обрабатывающий центр с опцией кромления Rover-С, обрабатывающий центр по изготовлению изделий из стекла INTERMAC. На фабрике запущена уникальная автоматизированная поточная линия (способная обрабатывать деталь за 7-8 секунд). Некоторые виды оборудования не имеют аналогов в России.
На фабрике открыты прессовый и стекольный участки (производство фасадов с рамками из МДФ и алюминия, стеклянные столешницы и полки). С расширением производства на фабрике откроются новые вакансии. Сейчас на производстве трудятся более 140 человек. Почти все ? жители Торопца. С запуском нового производства им не нужно ездить на заработки в Москву. Всего на фабрике будет создано более 300 рабочих мест.
Сотрудники фабрики получают стабильную заработную плату (уровень выше среднего по рынку), имеют возможность расти профессионально. Профессиональному росту сотрудников в компании уделяется особое внимание: так, разработана система наставничества, ежегодно проводится конкурс "Лучший по профессии".
Илья Кондратьев, Председатель Совета директоров компании "ФЕЛИКС: "Открытие мебельной фабрики важно не только для компании. Она имеет большое значение и для всех жителей Тверской области. Одно из наших предприятий давно и успешно работает в Жарковском районе. Компания "ФЕЛИКС" не только зарабатывает, но и вкладывает – в местную инфраструктуру, социальные проекты, помогает учреждениям социальной сферы. Мы уверены, что с Торопцом и его жителями у нас начинается долгосрочное, взаимовыгодное сотрудничество".
Справка:
Компания "ФЕЛИКС" — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России. Компания "ФЕЛИКС" имеет собственную франчайзинговую сеть, которая по мнению авторитетного журнала "Forbes" занимает I место в России.
В составе холдинга:
3 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели
Деревообрабатывающий комбинат "Жарковский"
Современный складской комплекс общей площадью более 30 000 кв. м
9 фирменных салонов по продаже офисной мебели в Москве, 1 салон в Санкт-Петербурге, более 50 — в регионах России, 4 — в Казахстане.
Общая площадь фирменных салонов составляет более 32 000 кв.м.

Для справки: Название компании: Торгово-производственная Компания ФЕЛИКС, ЗАО (ТПК ФЕЛИКС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.