Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство белорусского завода Омск Карбон Групп вступает в активную фазу.

Строительство белорусского завода Омск Карбон Групп вступает в активную фазу.
23 апреля 2015 года руководство Омск Карбон Могилев получило разрешение на строительство завода в свободной экономической зоне "Могилев" Республики Беларусь.
Положительное заключение выдано Госстройэкспертизой и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. С момента торжественной церемонии закладки памятной капсулы в фундамент будущего завода в июле 2014 года и до декабря шла активная фаза проектирования. Затем проект был передан на прохождение государственной экспертизы, которая завершилась 18 марта 2015 года выдачей положительного заключения обоих ведомств.

Генподрядчиком строительства станет ОАО "Могилевтехмонтаж" — одно из ведущих строительно-монтажных предприятий Беларуси. Технический надзор будет вести компания "Белстройцентр" — один из лидеров белорусского рынка инжиниринговых услуг. Строительство первого корпуса завода начнется в мае, а уже в декабре 2015 года – запланирована пуско-наладка оборудования с получением пробной партии продукции. Первая товарная продукция будет произведена весной 2016 года, а к концу 2017-го завод должен выйти на ежегодный объем производства в 160 тыс. тонн в год, перспектива проекта — максимальная производственная мощность в 200 тыс. тонн в год.

Стоимость проекта оценивается примерно в 4 миллиарда рублей. После его реализации, а также после наращивания мощностей Волгоградского филиала до 200 тыс. тонн холдинг Омск Карбон Групп может фактически удвоить свою долю мирового рынка, доведя её примерно до 5% и войдя в топ-5 ведущих мировых производителей. И даже в случае возможного ужесточения санкций Евросоюзом новый завод будет иметь гарантированного крупного потребителя — концерн "Белшина", одно из крупнейших шинных производств в Европе.

Курирует строительство завода Михаил КАРАВАЕВ, имеющий опыт руководства Омской производственной площадкой Омск Карбон Групп и научно-технологическим центром "Технический углерод". Вместе с ним на новое производство в Беларуси переходит ряд управленцев из России — с Омского и Волгоградского заводов технического углерода. Основа нового производственного коллектива будет формироваться из белорусских специалистов. Планируемая численность персонала — 400 человек, в перспективе возможно увеличение до 450 работников.
— Определенные затруднения с подбором высококвалифицированных кадров возможны, поскольку рынок здесь менее насыщен, чем в России, но, с другой стороны, у местных профессионалов выше заинтересованность в работе на нашем предприятии. Время для поиска специалистов и прохождения нашей системы отбора еще есть, — комментирует Михаил КАРАВАЕВ. — С положительной стороны хотелось бы отметить работу белорусских госорганов: несмотря на то, что у нас весьма масштабный и сложный в техническом плане проект, они со всеми документальными экспертизами и проверками уложились строго в отведенное регламентом время. Теперь мы активно готовимся к строительству – на стройплощадку завозятся линии электроснабжения, формируется строительный городок, производится закупка оборудования.

Для справки: Название компании: Омсктехуглерод, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.