Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Тюменнефтегеофизика" успешно завершила зимний полевой сезон.

К началу апреля все партии производственного подразделения завершили проекты, особенно следует отметить самые значимые из них.
Сейсморазведочная партия №2 провела исследования на Северо-Вайском и Средне-Вайском объектах по заказу ООО "Газпромнефть-Хантос". В текущем сезоне расширилось применение для регистрации данных бескабельного оборудования WTU (Sercel, Франция), его доля на проекте составила 80%. В производственном режиме применялось считывание данных с блоков при помощи беспилотного летательного аппарата.
Тенденцией последних лет являются аномальные погодные условия, недостаточное промерзание болот, что сказывается на возможности проходимости техники и темпах работ в целом. В качестве варианта решения данной проблемы в СП-2 в текущем сезоне бурение на заболоченных участках и ледовых поверхностях выполнялось "легкими" буровыми установками УБШМ 1-20 на базе снегоболотоходов "Россомаха" и вездеходов Tinger. Новинок в СП-2 в текущем сезоне хватало, традиционными же остались высокие стандарты работы и 100% выполнение плановых объемов.
Сейсморазведочная партия №4 выполнила сейсморазведочные работы на Салымском-5 участке по заказу ООО "Газпромнефть-Хантос". Выполнение проекта СП-4 являлось стратегически важной задачей для всей Компании, отправной точкой для дальнейшего взаимодействия с ПАО "Газпром нефть" по внедрению технологии экосейсмики. По итогам сезона опытно-производственное внедрение методики выполнено в 100%-м объеме утвержденной программы работ. Сам сезон стал для СП-4 своего рода сезоном исследований новых технологий. Так, помимо использования стандартной методики топогеодезических и буровзрывных работ, успешно провели опытно-промышленное внедрение "E-Seis", с использованием мульчеров и буровых установок УГБ 963 "Пионер" и УГБ 964 "Пионер". И эта методика не была единственной, опробованной партией в этом сезоне. Также прошла испытания разработанная Schlumberger "Наземная беспроводная система сбора сейсмических данных "eNode". Сотрудники, участвовавшие на этапе установки и подъема нодов, выделили несколько положительных характеристик данной системы, а именно комфорт и удобство в перемещении и легкий вес. По результатам опытно-производственного внедрения получен не только ценный опыт, но и выработаны практические подходы, намечены дальнейшие этапы развития.
Сейсморазведочная партия №5 отработала Юганский 11-12 участок в ХМАО по заказу ПАО "НК "Роснефть". Наличие действующего договора позволило максимально эффективно провести подготовительный период и осуществить досрочный завоз ТМЦ. Безусловно, важно было соблюдать ограничительные меры в связи с пандемией и, соответственно, планировать работы с учетом периода обсервации. Приходилось принимать во внимание некоторые особенности геологического строения участка, что частично влияло на производительность бурения. Благодаря значительному опережению календарного плана работники СП-5 смогли прийти на помощь коллегам других сейсморазведочных партий филиала "Тюменненфтегеофизика".

Для справки: Название компании: Филиал ПАО ГЕОТЕК Сейсморазведка - Тюменнефтегеофизика Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.