Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доходы Краснодара могут вырасти на четверть от налога с продажи Галицким акций "Магнита".

Городская казна может получить 3,95 млрд рублей
Средства, которые казна Краснодара может получить как налог после продажи акций "Магнита" Сергеем Галицким, позволят увеличить собственные доходы бюджета более чем на четверть. Их планируется направить на развитие города, сообщил в понедельник ТАСС заместитель мэра Дмитрий Логвиненко.
16 февраля было объявлено о том, что владелец и основатель сети "Магнит" Сергей Галицкий продал ВТБ 29,1% акций за 138 млрд рублей. Сделка облагается НДФЛ, ставка этого налога составляет 13%, налоговые поступления делят между собой региональный и муниципальный бюджеты.
"Магнит" является вторым по размеру выручки игроком российской продуктовой розницы (продажи свыше 1 трлн рублей в год) и первым по числу магазинов (около 16 тыс). Штаб-квартира "Магнита" находится в Краснодаре, где прописан Галицкий, и поэтому муниципалитет получит часть средств, уплаченных в качестве налога.
"Если говорить об ожидаемом перечислении в бюджет Краснодара, то, конечно, это серьезная сумма. Сейчас городская часть - 22% от объема уплачиваемого налога на доходы физлиц (при налоговой ставке 13% общая сумма налога составит около 18 млрд руб., муниципалитет при этом может получить 3,95 млрд рублей - прим. ТАСС). Безусловно, деньги будут направлены на развитие города, решение наиболее важных вопросов, волнующих горожан", - сказал он.
Логвиненко уточнил, что средства могут поступить в бюджет как в этом, так и в следующем году, во время декларационной кампании. Более детально планировать использование средств можно будет только после того, как станут понятны примерные сроки перечисления средств.
"Сама компания "Магнит" для Краснодара - очень важное, даже градообразующее предприятие. Это бизнес, который вносит серьезный вклад в развитие и благоустройство города, реализует проекты в различных сферах и отраслях. Надеюсь, что это будет также продолжено", - добавил собеседник.
По данным городской администрации, объем собственных доходов бюджета Краснодара на 2018 год планируется около 14,4 млрд рублей, общий объем доходов - более 23,1 млрд. НДФЛ для городской казны - из основных источников пополнения, его доля более 30% от собственных доходов. В бюджете 2018 года, по текущим данным, запланировано получить от уплаты налога на доходы физических лиц 6,108 млрд рублей (без учета средств по сделке "Магнита").
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.