Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Под Светлогорском хотят реализовать проект на 500 млн. рублей (Калининградская область).

На побережье в Светлогорске могут построить гольф поле на 27 лунок. Такой проект опубликовала Корпорация развития Калининградской области на своем официальном канале в сети YouTube.
Инвестиционный проект подготовило ООО "Калининград гольф". По словам создателей, спортивная зона будет включать в себя не только поле международного класса. Туда войдут клубный дом, паркинг, Академия гольфа, учебно-тренировочный центр, поле для отработки удара, гостиница, апартаменты на 50-100 номеров, детскую площадку, ресторан и специализированный магазин.
Планируется, что гольф клуб расположится на побережье около курорта федерального значения "Светлогорск-Отрадное" вблизи поселков Бобровка и Южный.
Предполагается, что общий объем инвестиций составит порядка 500 млн. рублей на срок 10 лет. Он включает в себя затраты на проектирование и земельные взыскания, прокладку и вынос коммуникаций, строительство съездов и заездов с автомобильной дороги и всех объектов гольф-клуба.
Государство обещает инвестору поддержку в виде предоставления земли площадью 200 га и содействие в изменении целевого назначения участка.
Как сообщил РБК Калининград заместитель директора Корпорации развития Олег Скворцов, проект был представлен на питерском форуме для поиска инвестора. Есть инициатор проекта, который его разрабатывает и он готов соинвествестировать, однако пока эта компания не называется.
Отметим, в феврале 2017 года глава региона Антон Алиханов в интервью "Российской газете" заявлял о возможности появления гольф-поля в Калининградской области.
В ноябре 2017 года информационное агентство RNS сообщило, что Сбербанк ведет переговоры об инвестициях в гольф-клуб в Калининградской области. Однако представители Сбербанка отказались комментировать ситуацию. Тогда в пресс-службе правительства Калининградской области назвали вопросы о комплексе для гольфа преждевременными, поскольку проект находился только на начальных стадиях реализации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.