Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина: В марте 2019 "АрселорМиттал Кривой Рог" улучшил средний оборот вагонов на предприятии.

"АрселорМиттал Кривой Рог", крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины, у которого протяженность железнодорожных путей составляет свыше 600 километров, в марте улучшил средний оборот вагонов на 35% по сравнению с февралем, сократив его со 168 до 109 часов.
Улучшить ключевой показатель работы по приему, обработке и отправке вагонов с грузами удалось благодаря существенному увеличению локомотивного парка, обслуживающего цеха металлургического производства, – с 80 до 89 тепловозов. Кроме того, "АрселорМиттал Кривой Рог" дополнительно арендовал 7 локомотивов, поэтому в марте каждую смену на линию выходит 96 локомотивов.
Увеличить парк помогли оперативные восстановительные ремонты тепловозов, которые проводятся непосредственно на предприятии своими силами и с привлечением подрядчиков. Помимо этого, предприятие успешно преодолевает объективные трудности, которые связаны с дефицитом мощностей по капремонту тепловозов в Украине и санкциям на поставку запчастей к ним со стороны России. Так, в минувшем году был получен первый локомотив с американским дизельным двигателем Cummins. Еще три машины с американским двигателем придут на предприятие в этом году.
На этой неделе представители "АрселорМиттал Кривой Рог" принимают на Николаевском тепловозоремонтном заводе два локомотива после капремонта – к концу месяца они должны прибыть на предприятие и также пополнить парк тепловозов. Еще три машины доставят на предприятие к июню. Всего же в этом году будет проведен капремонт (проводится раз в шесть лет) 11 тяговых машин. Помимо этого, собственный персонал во внеурочное время проводит текущие ремонты. Три локомотива уже отремонтированы, плюс два – в стадии завершения.
Еще одна возможность, которую использует предприятие для наращивания локомотивного парка, – это приобретение дополнительных тепловозов. Один из них – ТМ2У-9043 – был куплен в начале этого года, в феврале после проверочных испытаний он вышел на линию. В 2020 году "АрселорМиттал Кривой Рог" намерен приобрести еще четыре новых тепловоза.
Помимо этого, предприятие предпринимает ряд мер для улучшения ситуации с доставкой и отправкой грузов по железной дороге, что, в конечном итоге, также сказывается на всей цепочке движения вагонов, в том числе на территории предприятия. Дело в том, что одна из основных проблем связана с тем, что сейчас на предприятие идет дополнительный поток порожних вагонов по независящим от него причинам. Ряд транспортных компаний (собственников подвижного состава) запрещают вести погрузку в свои вагоны после доставки грузов на предприятие – главным образом, угля. "АрселорМиттал Кривой Рог" стремится урегулировать данную ситуацию в максимально короткие сроки, чтобы появилась возможность отгружать концентрат в вагоны, которые приходят с углем на предприятие.
Другая действенная мера по ускорению перевозок – это тотальный переход на прямые маршрутные поставки. В частности, введены раздельные прямые маршруты с портовой станции Черноморская-для-ТИС. Сейчас формируются отдельные составы и по углю, и по известняку, которые идут с черноморских портов. Раньше они могли идти партиями в смешанных составах – по 5–10 вагонов – и приходилось тратить время на их накопление на станции Кривой Рог-сортировочная для формирования полноценных длинных составов для отправки на предприятие. Теперь в "АрселорМиттал Кривой Рог" приняли решение отказаться от практики повагонной отправки в смешанных составах, что приводит к значительным задержкам железнодорожных перевозок.
Кроме того, ведутся переговоры о формировании обезличенных маршрутов порожняка, чтобы в один состав можно было включать вагоны УЗ и частных операторов. Это значительно облегчит организацию транспортного потока с портов на криворожский узел, на котором можно уже распределять пустые вагоны под погрузку горно-обогатительным комбинатам и шахтам (их в Кривом Роге насчитывается около 15) и единственному металлургическому комбинату.
Для улучшения ситуации с перевозками "АрселорМиттал Кривой Рог также заключил договор с Южной железной дорогой на сортировку вагонов с углем на станции Купянск-Сортировочный и отправке составов на предприятие. Плюс подписан договор с Юго-Западной железной дорогой о сортировке вагонов с известняком со станции Негин на станции Жмеринка для формирования маршрутных поставок на меткомбинат.
Помимо этого, ведутся переговоры с Львовской железной дорогой о накоплении вагонов с известняком со станций Скалат и Максимовка-Тернопольская. Сейчас рассматриваются варианты по станции, на которой будут формировать маршруты.
Все перечисленные меры позволят добиться дополнительных улучшений по железнодорожным перевозкам грузов и их обработке на предприятии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.