Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Для большегрузов торговых сетей построят логистический центр в Калужской области.

13 февраля губернатор Анатолий Артамонов провел рабочее совещание с областными министрами и руководителями структурных подразделений, на котором шла речь о перспективах строительства логистического центра для большегрузных автомобилей торговых сетей в Калуге и мерах по очистке Яченского водохранилища.
Разговоры о запрете въезда для большегрузов торговых сетей в столицу региона и создании за ее чертой логистического центра "По городу разъезжают автопоезда! Ну куда это годится?.. Мы должны заняться этим в самое ближайшее время. У нас только увеличивается количество крупных торговых центров. Сейчас будет строиться на правом берегу громадный гипермаркет "Глобус". Он тоже принесет огромный поток автовладельцев и грузовиков. А где они будут разгружаться?", — заявил 6 февраля на планерке в городской управе городской голова Константин Горобцов. Строительство этого важного объекта войдет в городскую межведомственную программу безопасности дорожного движения, поручение о разработке которой градоначальник Константин Горобцов дал соответствующим управлениям и подведомственным организациям Городской управы на рабочем совещании 6 февраля.
– Наша задача – подтолкнуть представителей торговых сетей пользоваться перегрузочными площадками логистического центра. Мы в свою очередь будем закрывать въезд в город, чтобы уменьшить количество большегрузов на его территории. Земельные участки уже подобраны, ведутся переговоры с инвесторами по созданию в Калуге как минимум одного логистического центра, где товары для сетевых магазинов будут перегружаться из автопоездов в небольшие грузовики и уже на них развозиться по городу, – заявил на совещании Константин Горобцов.
Губернатор Анатолий Артамонов поддержал это решение.
– С вводом в эксплуатацию "Южного обхода" мы однозначно должны будем запретить въезд большегрузного транспорта в Калугу. Давно надо было это сделать. А сейчас необходимо частично определить маршруты на период его строительства, – констатировал он.
Еще одной из тем совещания стала проблема очистки Яченского водохранилища. Его главным загрязнителем экологи считают речку Терепец. Константин Горобцов заверил главу региона в том, что городские власти не первый год занимаются очисткой русла этой реки от бытового мусора и выявлением несанкционированного сброса в нее грязных вод от частных домовладений. Анатолий Артамонов рекомендовал министру природных ресурсов и экологии Варваре Антохиной в 2017 году, объявленном в стране Годом экологии, уделить приоритетное внимание этой работе.
– Давайте сделаем одним из ваших проектов очистку речки и в том числе выявление всех источников ее загрязнения. Надо разобраться, посмотреть нормативные документы – есть ли в домах подключение к системе водоснабжения и очистки стоков. И не только принять какие-то меры наказания, но и помочь людям системно решить эти вопросы, – рекомендовал губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.