Госдуме настаивают на полном запрете содержания инородного ДНК в мясе конечного продукта.
"В этом вопросе должна быть жесткость. Это не тема для разговора и не оправдание для магазинов. Должны перчатки менять, в разных работать, для каждого вида мяса должны ножи отдельные быть, доски. Простой потребитель не поймет, как в говядине могут оказать клетки лошади", - заявила С.Максимова.
Ранее некоторые СМИ сообщили, что Ассоциация компаний розничной торговли предложила разрешить содержание ДНК других животных в мясе конечного продукта на уровне 1%.
Летом 2015 г. Россельхознадзор обнаружил в пробах свиного фарша из магазинов торговой сети "Ашан" менее 1% ДНК лошади, курицы и крупного рогатого скота. Тогда представитель ведомства пояснил, что это является нарушением, поскольку не существует нормы по содержанию конины в свином фарше.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot