Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТЭК СПб установил акустические датчики на сетях в семи районах Петербурга.

Инновационные устройства для предупреждения дефектов охватили более 15 000 метров тепловых сетей
Акустические датчики Ortomat-МТС, способные выявлять дефекты на ранней стадии, установлены на трубопроводах в 89 тепловых камерах ТЭКа. Инновационная система мониторинга появилась на 19 участках сетей.
105 акустических датчиков смонтированы на теплосетях в семи районах города. Больше всего устройств - в Красносельском, Калининском и Кировском районах, при этом 42 датчика появились в зоне реновации домов массовой серии. Кроме того, датчики мониторят состояние теплосетей в Московском, Невском, Выборгском и Фрунзенском районах. Участки сетей для монтажа оборудования специалисты ТЭКа выбирали исходя из срока их службы и преимущественно это магистральные трубопроводы - от них зависит теплоснабжение большого числа зданий. Таким образом, технология позволяет следить за состоянием трубопроводов с большим сроком эксплуатации, на которых вероятность дефектов наиболее высока.
Отметим, что к настоящему времени система мониторинга состояния сетей теплоснабжения эволюционировала от простых приборов Ortomat – Classic, предназначенных только для выявления утечек, в приборно-программный комплекс (Ortomat MTC и программное обеспечение Hydroport), способный осуществлять мониторинг состояния сетей в постоянном режиме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.