Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рязанская область готовится к уборке урожая.

До начала уборочной кампании в Рязанской области остается совсем немного времени. В районах области активно ведется подготовка техники и мощностей по приемке и хранению зерна. Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проведены очередные кустовые совещания, на которых представители ведомства ответили на текущие вопросы, аграрии обозначили виды на урожай.
9 июля первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин в Путятино встретился с руководителями хозяйств и главами администраций Шиловского, Путятинского и Чучковского районов. В мероприятии приняли участие представители хлебоприемных предприятий. Главы администраций и руководители отделов сельского хозяйства доложили о готовности к уборочной кампании, ходе заготовки кормов для животноводства. Представители элеваторов озвучили предложения по приемке зерна урожая 2018 года. Борис Шемякин проинформировал участников о возможности получения дополнительной государственной поддержки из регионального бюджета на приобретение зерносушильного оборудования в текущем году.
11 июля кустовое совещание в Сасовском районе провел начальник отдела земледелия и растениеводства Иван Сазонкин. В совещании приняли участие сельхозпроизводители и представители администраций Ермишинского, Кадомского, Пителинского и Сасовского районов. Специалисты обсудили состояние посевов и готовность техники к уборочной страде, вопросы обеспечения ГСМ и запасными частями. В целом участники совещания подтвердили готовность к уборке урожая. По словам первого заместителя главы администрации Сасовского района Романа Марочкина хозяйства района уже практически готовы выйти в поле: "Мы провели в районе взаимопроверку полей. Она показала, что зерновые уже подходят к стадии готовности, их биологическое состояние нормальное. Люди и техника настроены на хорошую работу. Будем рассчитывать, что погода будет сопутствовать хорошим результатам". О готовности хозяйств к уборочной доложили также руководители отделов сельского хозяйства администраций Ермишинского, Кадомского и Пителинского районов.
Заключительное кустовое совещание с аграриями Касимовского и Клепиковского районов пройдет 13 июля в Касимове.
На 20 июля намечено проведение итогового областного совещания "О подготовке и проведении уборки урожая и осеннего комплекса работ в 2018 году", которое пройдет в Александро-Невском районе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.