Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Борис Дубровский представил экономический потенциал Челябинской области в посольстве Французской Республики.

18 апреля губернатор Челябинской области Борис Дубровский работает в Москве. Глава региона провел встречу с главой дипломатической миссии Франции в России Фредериком Мондолони и презентовал возможности Южного Урала представителям французских бизнес-кругов.
На встрече с Фредериком Мондолони Борис Дубровский отметил, что Южный Урал с Францией связывают многовековые партнерские отношения и дружеские связи. "В нашем регионе успешно продвигает свой бизнес ряд ведущих французских компаний, в том числе Сен-Гобен, – уточнил он. – У нас есть возможность придать новую динамику инвестиционным процессам. Буду признателен Вам и вашим коллегам, за содействие в формировании прямых связей с развитыми индустриально-аграрными департаментами и регионами Франции. А также городами, которые являются крупными технологическими центрами и транспортно-логистическими узлами, такими как Лион, Марсель, Тулуза".
Глава региона отметил, что приветствуется в том числе и расширение номенклатуры импортных поставок, прежде всего, за счет высокотехнологического оборудования. "Одиннадцать наших крупных предприятий уже имеют такой успешный опыт, – добавил Борис Дубровский. – Этот пул целесообразно расширить за счет компаний машиностроения, энергетики, агропромышленном комплекса, пищевой и фармацевтической промышленности".
Обращаясь к представителям французских деловых кругов, Борис Дубровский пригласил их к активному участию в транспортно-логистических проектах, региональных кластерах приборостроения, ядерной медицины, туризма, производства стройматериалов. Губернатор сделал акцент на проекте строительства ВСМ "Челябинск-Екатеринбург", возможностях агропромышленного комплекса региона, развитии гуманитарных связей в сфере фундаментальной науки, высшего образования, культуры и общественных связей.
Подробно о кластерном развитии в Челябинской области, крупнейших инвестиционных проектах, мерах государственной поддержки инвесторов представителям деловых кругов доложил директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко.
Кроме того, Борис Дубровский выступил с предложением принять "Дни Франции в Челябинской области", с выходом на возможное подписание инвестиционных соглашений.
В заключение была представлена история успеха французских компаний в Челябинской области. Об истории развития перспективного бизнеса на Южном Урале рассказал представитель компании Сен-Гобен.
Для справки:
Товарооборот Челябинской области с Францией в 2016 году составил $17,6 млн. (80% к аналогичному периоду 2015 года), в том числе: экспорт – $3,7 млн. (67,3%), импорт – $13,9 млн. (84,2%). По данным Челябинскстата в области зарегистрировано 5 коммерческих предприятий, в составе учредителей которых выступают физические и юридические лица из Франции. Основные статьи экспорта: металлы и изделия из них, минеральные продукты, машины, оборудование и транспортные средства. Основные статьи импорта: машины, оборудование и транспортные средства, продукция химической промышленности, продукты питания, металлы и изделия из них.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.