Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "ФГК" заключило контракты с АО "Алтайвагон" и ООО "Торговый дом РМ Рейл" на поставку железнодорожных вагонов на общую сумму 962,76 млн рублей.

АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК, "дочка" РЖД) заключило контракты с АО "Алтайвагон" (входит в группу СДС) и ООО "Торговый дом РМ Рейл" (входит в корпорацию "Русские машины") на поставку железнодорожных вагонов на общую сумму 962,76 млн рублей, следует из материалов базы "СПАРК-Интерфакс".
ФГК приобретет у каждой из компаний по 200 единиц подвижного состава. Суммы договоров, подписанных с вагонзаводом и торговым домом, идентичны и равны в каждом случае 481,38 млн рублей.
Подвижной состав, согласно условиям контрактов, должен быть передан заказчику к 1 июля текущего года.
ОАО "Алтайвагон" входит в отраслевой холдинг "СДС-Маш" в составе АО ХК "Сибирский деловой союз". Предприятие выпускает грузовые вагоны, в том числе цистерны, полувагоны, крытые вагоны и платформы. Головное предприятие в Новоалтайске (Алтайский край) занимается разработкой и изготовлением новых моделей, а также осуществляет ремонт грузовых вагонов. Филиал в Рубцовске производит стальное литье.
ХК "СДС" создана в 2004 году, управление активами осуществляется через отраслевые холдинги - "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "СДС-Строй", "СДС-Энерго". Крупнейшим акционером ХК "СДС" с долей 33,33% является президент компании Михаил Федяев, 26,67% принадлежат Владимиру Гридину, по 20% - его сыновьям Андрею и Сергею.
RM Rail (ранее - "Русская корпорация транспортного машиностроения") объединяет активы в Мордовии и Хакасии. Предприятия группы выпускают вагоны, нефтехимическое и газовое оборудование, литье, занимаются ремонтом подвижного состава. "Русские машины" - единственный владелец корпорации.
Корпорация "Русские машины" объединяет индустриальные и инжиниринговые активы "Базового элемента" Олега Дерипаски в автомобилестроении, ж/д- и авиационном машиностроении, в производстве автокомпонентов, дорожно-строительной и специальной техники.
"Федеральная грузовая компания" - второй по величине владелец грузовых вагонов в РФ. Оператор был создан в ходе реформы железнодорожного транспорта страны на базе парка РЖД. Сейчас ФГК управляет около 150 тыс. вагонов, в том числе полувагонами, крытыми вагонами, платформами и цистернами. Работают представительства на Украине и в Казахстане. 100% минус 1 акция компании принадлежит РЖД.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.