Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефть" расширяет партнерство с Московской областью.

Газпром нефть расширяет партнерство с Московской областью.
"Газпром нефть" и Правительство Московской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения дорожного комплекса региона современными высококачественными битумными материалами, а также содействия импортозамещению моторных масел и технических жидкостей. Подписи под документом в рамках Петербургского международного экономического форума поставили председатель Правления ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков и Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Соглашение предусматривает организацию поставок широкого ассортимента современных дорожных битумов, полимерно-битумных вяжущих и инновационных битумопроизводных продуктов "Газпром нефти" для развития сети автомобильных дорог Московской области и увеличения срока службы дорожных покрытий. В этих целях специалисты компании "Газпромнефть — Битумные материалы", оператора битумного бизнеса "Газпром нефти", смоделируют на уникальном оборудовании собственного специализированного научно-исследовательского центра в Рязани реальные эксплуатационные условия автомобильных дорог Московской области с учетом высокого трафика и степени воздействия транспорта на дорожное покрытие. По результатам исследований будут разработаны оптимальные рецептуры битумных вяжущих, адаптированные к климатическим особенностям региона и интенсивному автомобильному движению, в том числе и грузового транспорта.
Планируется, что битумная продукция "Газпром нефти" будет предварительно апробирована на опытно-экспериментальных участках автомобильных дорог и объектах жилищно-коммунального хозяйства Московской области для последующего мониторинга и экспертизы. "Газпром нефть" первой среди российских нефтяных компаний ввела практику создания экспериментальных участков в различных регионах России. Подобный подход позволяет собрать статистическую информацию о практике применения высокотехнологичных битумных материалов и эмпирическим путем подтвердить эффективность их использования для увеличения сроков эксплуатации автомобильных дорог.
Кроме того, развитие партнерства "Газпром нефти" с Московской областью предусматривает содействие импортозамещению моторных масел и других смазочных материалов. В соответствии с условиями соглашения, специализированное дочернее предприятие "Газпром нефти" — "Газпромнефть-смазочные материалы" — расширит сотрудничество с городскими и муниципальными предприятиями Московской области, направленное на подбор качественных моторных масел отечественного производства, соответствующих всем требованиям крупнейших мировых производителей автомобильной техники и призванных заменить дорогостоящие импортные аналоги.
Эффективное и своевременное снабжение потребителей региона высококачественной продукцией будет обеспечено наличием в непосредственной близости высокотехнологичных производств "Газпром нефти": Московского НПЗ, Рязанского завода битумных материалов, производственного актива в Вязьме и Московского завода смазочных материалов во Фрязино.
"Технологическое лидерство „Газпром нефти" в сфере производства высококачественных битумных материалов обеспечивается внедрением передовых технологий, выпуском инновационной продукции и развитием уникальных отраслевых проектов. Сегодня мы способны разрабатывать оптимальные рецептуры под климатические и эксплуатационные условия конкретных российских регионов. Совместно с Правительством Московской области мы создадим эффективные решения для транспортной инфраструктуры, которые позволят строить качественные и долговечные трассы", — отметил председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.
СПРАВКА
"Газпромнефть-Битумные материалы" — дочернее предприятие "Газпром нефти", специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России. Объем реализации битумной продукции "Газпромнефть-БМ" в 2017 году составил 2,3 млн тонн.
Производственные мощности расположены в Москве, Вязьме, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии. Компания производит дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие (ПБВ), полимерно-модифицированные битумы, битумопроизводные продукты (мастики, герметики, стыковочные ленты и т.п.). Все битумные материалы "Газпром нефти" соответствуют российским и международным стандартам качества.
Крупнейшей площадкой по производству вяжущих в России является битумная установка Московского НПЗ "Газпром нефти". В 2012 году в рамках масштабной модернизации МНПЗ была проведена реконструкция битумной установки, благодаря чему комплекс стал одним из самых высокотехнологичных и крупнейших в Европе по объемам выпускаемой продукции: потенциальная мощность составляет до 1,7 млн тонн битумов в год.
"Газпромнефть-смазочные материалы" — дочернее предприятие "Газпром нефти", специализирующееся на производстве и реализации смазочных материалов и технических жидкостей. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на рынке высокотехнологичных масел в России. Объем реализации смазочных материалов компании в 2017 году составил 0,56 млн тонн.

Для справки: Название компании: Газпромнефть – Битумные материалы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.