Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На общем собрании членов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности были обсуждены ситуация и проблемы развития отрасли.

24 мая 2017 года в здании ТПП состоялось общее собрание членов Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ).
СОЮЗЛЕГПРОМ с 1991 года является членом РСПП (с 2006г. – член ООР РСПП).
Президент Союзлегпрома – Разбродин А.В., член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по текстильной и легкой промышленности.
В мероприятии приняли участие руководители всех компаний - членов Союза, а также депутаты Государственной Думы РФ, руководители Минпромторга РФ, ТПП, ряда общественных организаций, ученые, представители СМИ. От РСПП – Исполнительный вице-президент В.М.Черепов
Приветствуя участников общего собрания, В.М.Черепов высоко оценил вклад Союзлегпрома в развитие текстильной и легкой промышленности. Он отметил, что для решения комплексных проблем, сдерживающих развитие отрасли требуется дальнейшая координация ведомственных и бизнес-структур. По словам В.М.Черепова, эффективность такой координации и, соответственно, ее результаты были продемонстрированы, в том числе, на недавней Неделе текстильной и легкой промышленности. "Такие комплексные мероприятия должны стать регулярными, ибо они консолидируют отраслевой бизнес, способствуя лучшему его взаимопониманию с государственными институтами". Он подчеркнул также, что для сохранения устойчивого тренда развития отрасли целесообразно "дальнейшее продвижение инновационных инвестпроектов в текстильной промышленности. Прежде всего, это касается развития подотрасли химволокна. А надлежащее инвестобеспечение этих проектов напрямую связано с созданием отраслевого банка".
С основным докладом на собрании выступил президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин. Он подчеркнул, что Союз "движется по пути саморегулируемой организации, расширяется география его деятельности. В связи с чем меняются форма и структура работы Союза. Президент Союза выразил благодарность Минпромторгу, ТПП, РСПП, Госдуме РФ за растущее внимание к проблемам отрасли, за более качественную координацию совместных с Союзом разработок и других мер, нацеленных на решение отраслевых проблем.
В ходе мероприятия, наряду с организационными вопросами и подведением итогов хозяйственной деятельности СОЮЗЛЕГПРОМа за прошедший 2016 год, были обсуждены наиболее актуальные вопросы, стоящие на отраслевой повестке дня.
Участники собрания констатировали, что полоса "выживания" отрасли, в основном, завершилась. Благодаря поддержке со стороны Минпромторга, Фонда развития промышленности, Корпорации МСП и других структур, наметились прорывные точки роста (сектора техтекстиля, кожевенно-обувной и ряд других).
Члены Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности были едины во мнении, что положительное влияние на государственную отраслевую политику оказывает всё более активная позиция СОЮЗЛЕГПРОМа в разработке решений отраслевых проблем. А проводимая Союзом линия на консолидацию отраслевого бизнес- сообщества повысит эффективность государственной политики в сфере текстильной и легкой промышленности, а также развитию импортозамещения на потребительском рынке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.