Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области растет поголовье сельскохозяйственных животных.

В Волгоградской области растет поголовье сельскохозяйственных животных.
На 6 тысяч — до 308,7 тысячи — выросло в конце первого квартала этого года поголовье КРС в хозяйствах Волгоградской области по сравнению с аналогичным показателем 2018-го. В коллективном секторе на 9,6% — до 6,3 миллиона — увеличилось поголовье птицы. Господдержка, развитие селекционных центров и племенного животноводства способствуют решению поставленной губернатором задачи — повышению уровня обеспеченности жителей мясом и молоком, произведенным на территории региона.
По информации областного комитета сельского хозяйства, в первом квартале этого года рост поголовья КРС отмечен в хозяйствах всех форм собственности. При этом наиболее существенная динамика в сравнении с итоговыми показателями первого квартала 2018-го наблюдается в крестьянско-фермерских хозяйствах региона — в них поголовье КРС увеличилось на 10,5%, коров — на 14,9%. В целом в коллективном секторе регионального АПК число КРС достигло 308,7 тысячи.
Растет в Волгоградской области и количество выращиваемой птицы: в коллективных хозяйствах поголовье выросло на 5,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило почти 6,3 миллиона.
Отметим, что в Волгоградской области системно решаются задачи повышения уровня обеспеченности жителей мясом и молоком, произведенным на территории региона. Вопросы поддержки мясного, молочного животноводства, племенных и селекционных центров, развития программ мелиорации были рассмотрены в ходерабочей встречи председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Так, уникальный проект по строительству животноводческого комплекса на 2500 голов КРС, увеличению орошаемого клина реализует в Калачевском районе Волгоградской области СП "Донское". Продолжается развитие селекционных центров и племенного животноводства.
Одной из задач 28 племенных хозяйств региона является обеспечение сельхозтоваропроизводителей области высокопродуктивными животными, адаптированными к местному климату. В настоящее время в сельскохозяйственных организациях содержится около 60% чистопородного поголовья КРС, 46% овец и коз. Рост племенного условного маточного поголовья в 2018 году по отношению к предыдущему году составил 5%.
Добавим, работа по развитию племенного животноводства, расширение площадей орошения для стабильного производства кормов, действующие меры господдержки способствуют увеличению объемов производства: третий год подряд в регионе растет производство молока — ежегодные объемы выросли с 511 тысяч тонн в 2015-м до 531 тысячи тонн в 2018 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.