Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сын разорившегося липецкого бизнесмена Константина Бадикова решил вписаться в банкротство местного ЦУМа.

Сын липецкого бизнесмена и бывшего депутата облсовета Константина Бадикова (контролирует торговую сеть "Пролетарский") Никита подал в арбитражный суд заявление о прекращении производства в отношении ОАО "Центральный универмаг", следует из материалов арбитража.
Заседание назначено на 3 октября. 27 сентября арбитражный суд рассмотрит заявление господина Бадикова о погашении за центральный универмаг обязательных платежей перед ФНС в размере почти 4,8 млн рублей.
Отметим, Никита Бадиков решил погасить долг перед налоговой еще в начале августа, однако в настоящее время суд также рассматривает заявление ФНС о включении в реестр еще 2,6 млн рублей.
В связи с чем господин Бадиков гасит долги ЦУМа, не уточняется. Помимо этого, некая Ольга Махортова (по данным "СПАРК-Интерфакс", тесно связана с бизнесом Бадиковых) попыталась через арбитраж ввести в отношении должника обеспечительные меры в виде обязательства на проведение внеочередного собрания акционеров и запрета генеральному директору ОАО Светлане Шульгиной совершать сделки. Но суд счел заявление необоснованным.
Интересно, что Константин Бадиков был признан банкротом в 2016 году по иску ЗАО "Паритет М" из-за долга в 36,2 млн рублей. Процедура реструктуризации долга в отношении Бадикова-старшего пока не завершена.
Напомним, арбитражный суд Липецкой области ввел процедуру наблюдения в отношении ЦУМа в июне 2018 года по иску УФНС из-за долга в 4,8 млн рублей. Это не первые финансовые претензии к универмагу: ранее на фоне корпоративного конфликта часть акционеров пыталась ликвидировать предприятие и истребовать имущество, а само здание – продать, однако суд из-за банкротного иска ввел запрет на переоформление права собственности.
Стоит отметить, что свою деятельность центральный универмаг прекратил еще в ноябре 2017 года, когда контрольный пакет акций перешел к депутату облсовета Михаилу Захарову.
По данным "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Центральный универмаг" с уставным капиталом 5,35 млн рублей зарегистрировано в 1992 году. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. По 26% принадлежит Галине Тереховой и Алексею Негребецкому, 24,4% – Эльвире Бирюковой, 0,9% – Галине Россоловой. В 2017 году выручки не было, чистый убыток компании составил 5,7 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.