Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Globaltruck объявляет о назначении Ильи Саттарова генеральным директором группы.

ПАО "ГЛОБАЛТРАК МЕНЕДЖМЕНТ" (MOEX: GTRK, Bloomberg: GTRK:RM, далее Globaltruck, Компания или Группа), один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков России и ведущий FTL-перевозчик на Урале и в Сибири, сообщает о назначении Ильи Саттарова генеральным директором группы компаний Globaltruck. Илья Саттаров вступил в должность 6 ноября 2019 года. Александр Елисеев, успешно руководивший Компанией с 2017 года, возглавит Совет директоров Globaltruck.
На протяжении последних восьми лет Илья Саттаров занимался развитием логистики и цепочек поставок в должности члена правления, заместителя генерального директора компании "Магнит". Он управлял складской инфраструктурой из 37 распределительных центров и грузовым парком, насчитывающим свыше 5 700 единиц техники. Илья Саттаров имеет большой опыт в сфере разработки решений по доставке различных типов грузов, оптимизации логистических издержек и создания инструментов в области диспетчеризации, контроля движения транспорта и повышения технологичности складских операций.
Помимо Ильи к Компании присоединилась команда менеджеров, ранее отвечавших за транспортную
и складскую логистику, разработку и внедрение IT-продуктов, прогнозирование и управление цепочками поставки "Магнита". Новая команда менеджеров займется реализацией поэтапного перехода Компании к более гибкой бизнес-модели, предполагающей развитие цифровых решений при взаимодействии с контрагентами и партнерами, повышение эффективности собственного парка Компании и наращивание компетенций в новых сегментах рынка грузоперевозок.
Александр Елисеев в качестве председателя Совета директоров будет осуществлять стратегическое управление развитием Группы. "Мы рады приветствовать Илью Саттарова в нашей команде. В соответствии со стратегией Globaltruck мы стремимся развивать бизнес со все большим фокусом на потребности клиента. Мы уверены, что обширный опыт новой команды менеджмента в построении централизованных систем и их глубокое понимание потребностей нашего целевого клиента позволит Globaltruck расширить рынки присутствия и обеспечить уверенный рост бизнеса Компании", – сказал Александр Елисеев, член совета директоров и сооснователь Globaltruck.
"Рынок грузоперевозок меняется: быстрыми темпами растут сегменты доставки сборных грузов, городской доставки, доставки покупок в сегменте электронной коммерции (e-commerce). Многие клиенты хотят получить комплексную услугу, включающую не только транспортировку, но и услуги консолидации, хранения и управления складскими запасами. Устойчивая бизнес-модель FTL-перевозчика Globaltruck создает благоприятные предпосылки для расширения портфеля предложений заказчикам. Мы уверены, что сможем оперативно ответить на вызовы отрасли и стать одним из лидеров рынка комплексных логистических решений в сегменте В2В в России", – отметил Илья Саттаров.
Начиная с 2020 года Компания планирует внедрить долгосрочную программу мотивации ключевого менеджмента, направленную на обеспечение успешного развития бизнеса и повышение стоимости Компании, основанной на росте EBITDA. Программа рассчитана на 3 года и включает вознаграждение менеджмента в виде акций.
"Вопрос об опционной программе будет включен в повестку одного из ближайших советов директоров. По моему опыту, опционы на акции компании — это всегда хороший мотивационный инструмент для ключевых менеджеров, которые вовлечены в стратегическое развитие бизнеса компании", – добавил Александр Елисеев.

Для справки: Название компании: Глобалтрак Менеджмент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.