Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комитет по строительству отчитался о результатах работы за 2016 год (Санкт-Петербург).

Комитет по строительству отчитался о результатах работы за 2016 год (Санкт-Петербург).
23 марта под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялась Коллегия Комитета по строительству и Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга по итогам 2016 года. С докладами выступили: председатель Комитета по строительству Сергей Морозов, начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Леонид Кулаков, исполняющий обязанности управляющего Фондом капитального строительства и реконструкции, подведомственного Комитету по строительству, Юрий Тонков, директор подведомственного Комитету по строительству Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Управление строительными проектами" Арам Гукасян. На Коллегии также выступили технический директор КБ ВиПС Кшиштоф Поморски, председатель Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Никешин.
Председатель Комитета по строительству Сергей Морозов доложил о результатах работы Комитета в 2016 году. В отчетный период за счет средств бюджета Санкт-Петербурга было введено 26 объектов, в том числе 7 объектов прошлых лет, а именно: 6 объектов дорожного хозяйства и здание подростково-молодежного клуба "Прометей". Также введены 4 жилых дома общей жилой площадью 67 743,23 кв.м. на 998 квартир в Невском районе, завершена реконструкция здания для размещения районной прокуратуры Приморского района.
В рамках развития социальной инфраструктуры построено 5 детских садов на 695 мест, 3 школы и пришкольный бассейн на 850 мест. По соглашениям с инвесторами были введены 4 школы на 3 375 мест, 15 детских садов на 2 195 мест. Построена поликлиника на 100 посещений и тренировочная площадка на 40 мест. В рамках реализации проектов по развитию социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга за счет внебюджетных средств с учетом различных форм инвестиционного сотрудничества в 2016 году введен в эксплуатацию 21 объект социального назначения. Всего в 2016 году введено 47 объектов за счет средств бюджета и внебюджетного финансирования.
Также в 2016 году завершено строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова. 29.12.2016 Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Далее Сергей Морозов отчитался об исполнении Адресной инвестиционной программы. На 1 января 2017 ее исполнение составило 81,2%, это выше средних значений за последние 5 лет, (в 2011 - 71%, 2012 - 50,1%, 2013 - 58,7%, 2014 - 84,1%, 2015 - 74%.) и доложил о причинах неисполнения программы на 100% - в их числе изменение законодательства, претензии к работам предыдущего подрядчика, выявление необходимости дополнительных работ.
В рамках полномочий Комитета по строительству при непосредственном контроле аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина в 2016 велась работа по 26 "проблемным" объектам долевого строительства (67 жилых домов), общей площадью 1 036 325 тыс. кв.м. на 20 932 квартир. В 2016 году было введено в эксплуатацию 4 объекта и получено заключение о соответствии еще для 4 объектов на 959 квартир, общей жилой площадью 44 567 кв. м. Также продолжалась работа по ведению реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Решение о включении в реестр принято в отношении 851 граждан, 20 гражданам отказано.
Кроме этого Сергей Морозов рассказал о других сферах деятельности, реализованных комитетом в 2016 году - на постоянной основе осуществлялся мониторинг строительного комплекса Санкт-Петербурга. Продолжалась координационная работа группы "Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства" под руководством начальника аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина Алексея Золотова в части организации заседаний. Велась работа по импортозамещению материалов на проектируемых и реализуемых объектах -в 2015 году их процент составлял 94,19%, а в 2016 году - 96,17%. В сентябре 2016 года Комитетом организована Неделя строительства в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. Продолжалась работа по поиску патентов и разработок в сфере строительства. Были организованы три специализированных класса по направлению "Строительство" для учеников старших классов школ Санкт-Петербурга в рамках формирования кадрового резерва. Также в 2016 году Комитет по строительству осуществлял поддержку подшефного детского дома в Невском районе.
Далее Сергей Морозов доложил о планах Комитета по строительству на 2017 год. В 2017 году планируется завершить строительством 80 объектов: 46 объектов в рамках Адресной инвестиционной программы, из которых 14 объектов находятся в зоне риска, в том числе 34 по соглашениям с инвесторами. Привлечь внебюджетные инвестиции на общую сумму порядка 11 млрд. рублей на развитие объектов социальной инфраструктуры. втекущем году продолжится подготовка к Кубку конфедерации 2017 года и чемпионату мира по футболу 2018 года: второй этап строительства стадиона в западной части Крестовского острова, адаптация объекта к требованиям FIFA; завершение строительства 3-х тренировочных площадок.
Также Сергей Морозов доложил, что в планах на 2017 год освоение не менее 95% бюджетных средств из выделенных по Комитету на сумму 23 049 862,9 тыс. руб.
Игорь Албин высказал замечания по поводу низкого качества проектно-изыскательских работ Комитета по строительству и подведомственного ему Фонда капитального строительства и реконструкции, недостаточного контроля над подрядчиками на объектах, низких темпов работ в ходе реализации объектов АИП.
Сергей Морозов заявил, что обязательно учтет в работе все сделанные замечания.
Председатель Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Никешин в своем выступлении отметил профессиональную и эффективную работу вице-губернатора и Комитета по строительству по завершению строительства стадиона на Крестовском острове в кратчайшие сроки.
"Я был на этом объекте всего пару лет назад и могу сказать, что проделана колоссальная работа. И если Комитет по строительству справился с такой сложной задачей, уверен, что все замечания Игоря Николаевича Албина будут устранены в ближайшие годы", - отметил Никешин.

Для справки: Название компании: Комитет по строительству Санкт-Петербурга Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.