Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэропорт "Платов" принял первые самолеты (Ростовская область).

Аэропорт Платов принял первые самолеты (Ростовская область).
18 ноября самолеты авиакомпаний "Азимут", которая является базовым перевозчиком "Платова", и "России" совершили первый тестовый полет в новую донскую аэрогавань. В числе первых пассажиров, приземлившихся в "Платове", - министр транспорта России Максим Соколов, губернатор Василий Голубев, а также представители депутатского корпуса, СМИ, общественности, в том числе – почетные жители Ростовской области.
- Впечатления самые хорошие. С борта лайнера "Платов" выглядит замечательно. Посадка прошла мягко, - поделился впечатлениями от полета Максим Соколов.
- Только что состоявшийся первый тестовый полет – лучшее свидетельство тому, что крупномасштабный проект – строительство в Ростовской области аэропортового комплекса "Платов" – фактически завершен, - сказал Василий Голубев.
Все стороны, участвующие в реализации проекта: федеральные и региональные структуры, инвестор - свои обязательства выполнили на высоком уровне, считает глава Минтранса. Теперь необходимо сконцентрироваться на финальных аспектах ввода "Платова". В том числе на организации перевода всех служб из старого аэропорта в новый. Особое внимание - вопросам обеспечения транспортной безопасности. Ответственность за ввод и полноценную работу аэропортового комплекса – на всех участниках проекта, подчеркнул Максим Соколов.
Разрешение на ввод объектов, построенных инвестором, Росавиация выдала в октябре этого года. Общая площадь аэровокзала внутренних и международных воздушных линий - 50 тыс. кв. метров, пропускная способность – 1 740 пассажиров в час. В здание аэровокзала с борта самолета пассажиры будут проходить по телетрапам, их всего девять.
Разрешение на ввод аэродрома было выдано 8 ноября. Протяжённость взлётно-посадочной полосы аэропортового комплекса - 3,6 км, что позволяет принимать воздушные суда всех классов.
В районе "Платова" на боевое дежурство поставлен пожарно-спасательный отряд для обеспечения пожарной безопасности аэропортового комплекса и прилегающих населенных пунктов.
Решён вопрос о пункте пропуска через госграницу. Его деятельность стартует одновременно с началом работы аэропорта. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.
С запуском аэрогавани синхронизировано начало транспортного сообщения с ней. Полностью, на 100%, готовы оба подъезда к аэропорту: от М-4 "Дон" протяженностью 2,4 км и от Северного обхода Ростова-на-Дону – 16 км.
Напомним, проект строительства аэропортового комплекса в Ростовской области, реализуется правительством Ростовской области совместно с Министерством транспорта РФ с 2013 по 2017 годы. В сентябре 2013 года был определен инвестор строительства аэропортового комплекса - группа компаний "Ренова".
Разработкой проекта пассажирского терминала аэропорта, а также инфраструктурных объектов, внутренней дороги и элементов благоустройства аэропортового комплекса занимался немецкий проектировщик "АССМАНН Бератен+Планен" в соответствии с заключенным между ним и инвестором контрактом. За основу проекта взята архитектурная концепция английского архитектурного бюро TwelveArchitects.
1 ноября 2014 года губернатор Василий Голубев вместе с министром транспорта России Максимом Соколовым, руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько и председателем Совета директоров группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом заложили первый камень будущего аэропорта– первого в стране за последние 23 года, строящегося "с нуля".
- Я убежден, что аэропорт "Платов" – это новая точка роста донской экономики, новая точка роста российской авиации и новый уровень развития отношений с инвесторами, которые складываются на донской земле, - считает Василий Голубев.

Для справки: Название компании: Международный аэропорт Платов Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.