Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алтайские предприятия сохраняют объемы выпуска продуктов питания и расширяют ассортимент.

Индекс производства пищевых продуктов в Алтайском крае по итогам пяти месяцев 2018 года составил 101,5%. Это позволяет говорить о стабильности работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона, отмечают в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Рост за январь - май текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года отмечают в производстве мясных консервов, соков из фруктов и овощей, круп и муки. Также традиционно положительные темпы роста демонстрирует молочная промышленность региона. Так, производство сыворотки выросло на 17%, масла сливочного - на 13%, сыров, творога и молока - на 11%.
С начала года алтайские производители значительно расширили ассортимент выпускаемой продукции. Так,компания "Любава" запустила производство творожного сыра со вкусом васаби, отмечают в управлении. Особенность этого продукта - оригинальный вкус и наличие в составе большого количества полезных аминокислот.
Каменский мясокомбинат "Восход" начал производство двух новых видов колбасных изделий для детей - это колбаса "Тимошка" и сосиски "Печеночные" и "Малышок". Вся продукция изготовлена по ГОСТу из охлажденного сырья с пониженным содержанием соли и специй. Из-за отсутствия красителей цвет у таких колбасных изделий непривычно серый.
В кондитерской отрасли сразу два предприятия выпустили новинки. Компания "Барио" (торговая марка "Алтайский пряник") добавила в ассортимент натуральные конфеты из перетертой с медом свежей алтайской ягоды с вафельной стружкой, покрытые шоколадной глазурью.
Скоро жители региона смогут полакомиться новыми конфетами от кондитерской фирмы "Алтай". На каждой конфете изображен символ столицы Алтайского края, а внутри - пралине с карамельной крошкой. Также кондитерское предприятие выпустило линейку легких и полезных батончиков на основе смеси из зерновых хлопьев с натуральными фруктами. В линейке два вкуса - клубника и кокос.
Барнаульская водяная компания весной представила новинку - воду, которая рекомендована при физических и эмоциональных нагрузках. На каменском предприятии "Родник" запустили новую производственную линию, позволяющую выпускать пять видов соков и морсов без консервантов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.