Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Примтеплоэнерго продолжаются работы в рамках программы по энергосбережению на 2018 год.

В Примтеплоэнерго продолжаются работы в рамках программы по энергосбережению на 2018 год.
В Примтеплоэнерго продолжаются работы по реализации программы энергосбережения на 2018 год, предусматривающей снижение расходов на энергоресурсы.
Как сообщил главный инженер КГУП "Примтеплоэнерго" Сергей Попов, на финансирование данной программы предусмотрено 179,2 млн. рублей. Цель программы - максимальное снижение потерь энергии как при доставке потребителю, так и при использовании энергоресурсов.
По его словам, в рамках программы запланированы мероприятия по совершенствованию режимов тепло и энергопотребления, в том числе по замене электродвигателей на энергоэффективные, установке устройств частотного регулирования и приборов компенсации реактивной мощности, а также замене осветительных ламп на светодиодные.
Как отметил Сергей Попов, до конца текущего года на 87 объектах Примтеплоэнерго будет произведена установка частотных преобразователей и замена насосного оборудования. На 12 котельных запланирована замена тягодутьевого и насосного оборудования. На 73 объектах будет установлено 256 частотных преобразователей, направленных на снижение потребления электроэнергии путем регулирования частоты электрического тока. В результате данных мероприятий планируется снижение энергопотребления на теплоисточниках предприятия на 8,5 млн. кВ/ч.
Как подчеркнул главный инженер, одно из главных направлений программы по энергосбережению – работы по изоляции тепловых сетей, которые дают значительную экономию расхода топлива в результате сокращения теплопотерь при транспортировке тепловой энергии в дома потребителей. По его словам, в настоящее время работы по изоляции тепловых сетей ведутся практически во всех филиалах Примтеплоэнерго, заизолировано около 20 км. трубопроводов. Всего в рамках программы планируется провести изоляцию 72 км. тепловых сетей в однотрубном исчислении, в том числе около 46 км. трубопровода будет заизолировано до начала отопительного сезона. Ожидаемый эффект от данного вида работ – 64,5 млн. рублей.
"Все мероприятия в рамках программы будут проведены до конца текущего года. Общий эффект от реализации программы по снижению расходов на энергоресурсы составит 193 млн. рублей", - отметил Сергей Попов.

Для справки: Название компании: Примтеплоэнерго, КГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.