Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

16 апреля 2019 года на площадке Пермской ТПП в рамках проекта "Все, что важно для бизнеса" состоялся разъясняющий семинар на тему "Расследование несчастных случаев на производстве".

Мероприятие организовано совместно с членом Палаты – АДПО "Уральский центр технического обучения".
В настоящее время согласно действующему трудовому законодательству значительное внимание уделено вопросам обеспечения конституционно закреплённых прав граждан на охрану труда, установлены жесткие требования к порядку и срокам проведения расследования несчастных случаев, оформлению материалов и передаче его государственным органам. Однако на практике эти требования не всегда выполняются. Ошибки, допускаемые в ходе расследования несчастных случаев, могут обойтись очень дорого.
С целью получения разъяснений по вопросам расследования несчастных случаев на производстве в конференц-зале собрались руководители бизнеса, специалисты по охране труда и другие заинтересованные специалисты. Лектором вновь стал Алексей Костюк, старший преподаватель АДПО "Уральский центр технического обучения".
Согласно статистике, в основном, несчастные случаи происходят с работниками, опыт которых не превышает пяти лет (более 70% всех несчастных случаев, произошедших в 2018 году), а основной причиной оказывается неудовлетворительная организация работы.
Расследованию подлежат несчастные случаи, повлекшие за собой утрату трудоспособности или переход на легкий труд, которые произошли с работником в рабочее время и на рабочем месте, а сам сотрудник действовал по поручению или в интересах работодателя. Решение о том, связан ли данный несчастный случай с производством, будет решать специально созданная комиссия.
Алексей Костюк обратил внимание слушателей, что все формы документов, необходимые для оформления несчастных случаев на производстве можно найти в Трудовом кодексе РФ (ст. 237-231) и Постановлении Министерства труда и социального развития РФ №73 от 24 октября 2007 года. Также спикер подробно объяснил присутствующим схему действий работодателя при происшествии несчастного случая с сотрудником организации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.