Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Механизм аттестации российских экспортёров продукции АПК должен быть законодательно урегулирован - Медведев.

Механизм аттестации российских предприятий-экспортёров аграрной продукции необходимо законодательно урегулировать. С такой инициативой выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе состоявшегося 4 мая совещания по вопросам обеспечения контроля качества экспортной сельхозпродукции, сообщила правительственная пресс-служба.
"При экспорте товаров, которые подконтрольны госветеринарному надзору, надо выполнять ветеринарные требования страны-импортёра. Включение предприятия в реестр экспортёров означает, что его продукция производится с их учётом. Такая практика применяется в Европейском союзе, Америке, Австралии, Японии, в общем, практически в большинстве развитых экономик", - сказал премьер-министр.
При этом, по его словам, данный реестр не должен превратиться в новый административный барьер - предприниматель должен сам иметь возможность добровольно решать, хочет он быть включённым в такой реестр или нет.
Также важным Д.Медведев назвал создание открытой, прозрачной системы ветеринарного контроля за качеством сельхозпродукции, как внутри страны, так и поступающей по импорту.
"Третье направление работы – это создание современной системы контроля, через которую мы могли бы видеть всю картину, то есть движение сельхозпродукции от поля до прилавка, чтобы в перспективе можно было найти информацию о каждом этапе производства агропродукции, выяснить, где она была произведена, отгружена, где продана каждая бутылка молока, упаковка рыбы или мяса, тонна зерна и так далее. Причём вводить этот контроль нужно с первого этапа. Внедрение этой системы – задача непростая, которая потребует определённого времени и определённых подходов. Здесь нужно окончательно определиться, что делать, чего не делать, какие административные механизмы использовать и кто чем занимается", - добавил глава правительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.