Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Иркутской области в 2021 году построят и отремонтируют восемь мостов.

В Иркутской области в 2021 году построят и отремонтируют восемь мостов.
Три из них – в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", пять – по программе ликвидации чрезвычайной ситуации в территориях, которые пострадали от наводнения летом 2019 года. Из бюджетов всех уровней на эти цели будет направлено 1,8 млрд рублей. Об этом во время пресс-конференции сообщили заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов и директор ОГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области" Юлия Гордина. В Послании о состоянии дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев подчеркнул, что дороги и транспортное сообщение с населёнными пунктами всей области являются важным элементом комплексного развития территорий.
По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" на строительство и ремонт мостов направят 737,9 млн рублей. В этом году постоят переход через реку Макаровка на автомобильной дороге Усть-Кут - Киренск в Киренском районе, работы там уже идут. Их стоимость составляет 383,3 млн рублей. Пройдёт реконструкция искусственного сооружения на дороге Куда-Хомутово - Турская в Иркутском районе. Такие же работы начнутся на переходе через реку Ода на дороге Ангарск – Тальяны, их окончат в 2022 году. Их стоимость – 164,6 млн и190 млн рублей соответственно.
На строительство и восстановление мостов в рамках восстановления после наводнения будет направлено 1,05 млрд рублей. Начнутся реконструкции переходов через реки Изегольчик и Малый Едогон в Тулунском районе. Их завершат в 2022 году. В этом году специалисты сделают и откроют движение транспорта по временным автомобильным мостам через реку Сергенейка и при подъезде к посёлку Харантей в Тулунском районе. Их стоимость составляет 65 млн и 55 млн рублей соответственно. Начнётся строительство самого крупного объекта – мостового перехода через реку Уда на автомобильной дороге Нижнеудинск – Боровинок - Чуна в Нижнеудинском районе. Работы там продлятся два года. Их завершат в 2023 году. Их стоимость составит 650 млн рублей.
- У нас есть сведения о состоянии всех мостов Иркутской области. Необходимо отремонтировать и построить 58 таких объектов. Первостепенные объекты – это мост через реку Лена в селе Тутура Жигаловского района и капитальные ремонты двух таких сооружений в Усть-Куте. Одно – через реку Лена, второе – через Куту. Это крупные объекты, на реализацию которых мы рассчитываем получить федеральное финансирование, - сказала Юлия Гордина.
Также в Иркутской области необходимо провести реконструкцию или построить 37 путепроводов через железную дорогу. Эта работа идёт совместно с министерством транспорта Российской Федерации и ОАО "РЖД". В её рамках этом году начнётся реконструкция путепровода на станции Батарейная в Иркутске. Сейчас идут торги, где будет определён подрядчик. Совместно с ГИБДД разрабатывается схема движения транспорта.

Для справки: Название компании: Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области, ОГКУ (ОГКУ Дирекция автодорог) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.