О результатах проверки одного из магазина крупной торговой сети, проведенных Управлением Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям.
В ходе проверки выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", среди которых:
— при осуществлении производства (изготовления) пищевой продукции не соблюдаются требования регламента предусмотренного процедуры, основанные на принципах ХАССП;
— маркировка мясных полуфабрикатов выполнена в неполном объеме (паспорт, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами, вид сырья, производитель, время изготовления, расстаривания и т.д.), что не дает возможности проследить из какой партии входящего мясосырья изготовлено данная продукция, нарушена прослеживаемость;
— дезинфекционный мат, расположенный при входе в производственный цех, позволяет войти в помещение цеха без обеззараживания обуви;
— не соблюдаются требования об обработке разделочных ножей;
— хранение в холодильной камере замороженных продуктов убоя и мясной продукции (печень говяжья замороженная и языки говяжья замороженные) с признаками дефростации (размораживания);
— хранение кишечного сырья совместно с охлажденными продуктами убоя (туши, четвертины, отрубы, полуфабрикаты мясные), отсутствует отдельное помещение для хранения и подготовки кишечной оболочки в помещениях по производству колбасных изделий с температурой воздуха не выше плюс 12°С;
— на всех стадиях производственного процесса не соблюдаются требования по идентификации продукции животного происхождения: не разработаны и не внедрены методы идентификации пищевой продукции.
— при производстве партии подконтрольного товара (мясных полуфабрикат), обществом не оформляются ветеринарные сопроводительные документы.
За выявленные нарушения ЗАО "ТД ПЕРЕКРЕСТОК" привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст.14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 200 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.