Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Русская платина" выиграла золото Джеруя.

Русская платина выиграла золото Джеруя.
ОАО "Восток-геолдобыча" (входит в ГК "Русская платина") выиграла в понедельник конкурс на разработку месторождения золота Джеруй и геологического изучения Джеруйской площади в Республике Кыргызстан (РК), сообщает пресс-служба Госгеолагентства при правительстве КР.
В финале конкурса было всего два участника. По данным специальной счетной комиссии ОАО "Кыргызалтын" получило 305 баллов, ОАО "Восток-геолдобыча" - 405 баллов. Победитель получит соответствующую лицензию после полной оплаты предложенной им цены за право пользования недрами.
Как сообщалось, на участие в конкурсе по Джерую подали заявки "Восток-геолдобыча", ОАО "Алданзолото ГРК" (входит в Polyus Gold Int) и ОАО "Кыргызалтын" (в сотрудничестве с британской Unity Gold Mining Ltd, которая взяла на себя все расходы на совместное участие в этом конкурсе). Все три участника вышли во второй этап конкурса. После "Алданзолото ГРК" отказалась от участия во втором этапе тендера.
На втором этапе конкурса, 28 апреля, "Восток-геолдобыча" предложила за лицензию100 млн долларов, включая бонусы и социальный пакет; "Кыргызалтын" - также 100 млн долларов при условии продления срока конкурса на 2 месяца.
Начальная стоимость оплаты за право пользования недрами Джеруя составляла 100 млн долларов. Действие лицензии - 20 лет с последующим продлением до истощения запасов. Инвестор должен будет начать строительство ЗИФ и хвостохранилища не позднее трех месяцев со дня согласования техпроекта. Через 2 месяца со дня получения лицензии победитель должен представить социальный пакет, включающий программу социально-экономического развития местного сообщества и территорий, программу инвестиций в развитие местной инфраструктуры, организацию рабочих мест для населения.
Кроме этого, за счет собственных средств инвестор будет обеспечивать защиту интересов Киргизии в международных судах, возмещать все расходы, включая выплаты по искам имущественного характера, а также судебные издержки, связанные с аннулированием лицензии на Джеруй в 2010 году - до 548 млн долларов. Последним владельцем лицензии на разработку месторождения Джеруй было ЗАО "Джеруйалтын", в декабре 2010 года лицензия была аннулирована.
Месторождение Джеруй является одним из самых крупных месторождений золота Киргизии. В настоящее время учтены запасы по категориям: балансовые С1 – 75,141 тонны, С2 – 5,774 тонны золота; забалансовые – 16,161 тонны.

Для справки: Название компании: Группа компаний Русская Платина Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.