Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АШАН открыл новый гипермаркет, спроектированный с использованием технологии Microsoft HoloLens.

АШАН открыл новый гипермаркет, спроектированный с использованием технологии Microsoft HoloLens.
АШАН Пролетарский стал 307-м магазином компании АШАН Россия и первым гипермаркетом на российском рынке, спроектированным с использованием инновационного устройства Microsoft HoloLens.
Торжественное открытие 21-го классического гипермаркета АШАН в Москве состоялось 24 апреля 2017 года в присутствии представителей государственной власти, дирекции АШАН Россия и партнеров компании. Новый магазин расположен в ТЦ "Пролетарский" по адресу г. Москва, Пролетарский проспект, 30.
"В 2016 году на конкурсе "Московское качество", который проводится Московской торгово-промышленной палатой и изданием "Вечерняя Москва" при поддержке Правительства Москвы, АШАН победил в номинации "Лучший гипермаркет". Независимым голосованием москвичи признали магазины компании лучшими в категории цена-качество, доступность и удобство для жителей города. Также хочу отметить, что открытие новых форматов АШАН способствует повышению коэффициента доступности в отдельно взятом районе города", - сказал Начальник управления развития инфраструктуры розничной торговли и услуг Департамента торговли и услуг города Москвы Игорь Геннадьевич Куколев.
Что касается инновационной составляющей, АШАН Пролетарский был спроектирован с использованием устройства смешанной реальности Microsoft HoloLens, которое создает интерактивные голограммы в окружающем пространстве. Сегодня для HoloLens разработано множество приложений, так как данная технология применяется не только для развлечений, но также в областях медицины, образования, архитектуры, дизайна и многих других.
Компания АШАН Россия стала первым ритейлером на российском рынке, применившим данную технологию в строительстве и дизайне своего гипермаркета. HoloLens позволяет визуализировать в формате 3D голограммы детальную модель будущего магазина еще до его постройки, оценить различные варианты расположения торгового оборудования, а также помогает упростить процессы проектирования и строительства. Благодаря тому, что HoloLens, в отличие от аналогов, – полностью автономное устройство, для работы ему не требуется интернет или компьютер. Он оснащен мощным процессором и специальным графическим модулем HPU (Holographic Processing Unit), который отвечает за обработку информации с 18-ти датчиков анализа пространства помещения, жестов, звуков, речи и света. Благодаря этому обеспечивается исключительная точность позиционирования виртуальных объектов в пространстве. А с помощью 4 встроенных микрофонов, светового сенсора, акселерометра, гироскопа, магнитометра и нескольких камер с обзором 120°x120° достигается невероятная реалистичность виртуальных элементов.
Разработчиком специального приложения для АШАН Россия выступила лидирующая российская компания по разработке продуктов и решений для смешанной реальности HoloGroup, которая разрабатывает приложения в следующих направлениях: образовательные приложения, проекты для бизнеса, игры и развлечения, тренинги.
"АШАН один из первых внедрил прогрессивную технологию смешанной реальности, таких масштабных применений в России очков смешанной реальности еще не было. Работать с проектом было очень необычно и захватывающе, новые технологии - это всегда серьезный вызов. Благодаря технологии смешанной реальности мы смогли развернуть модель в реальный масштаб: оказаться внутри виртуального помещения, понять расстояние между стеллажами, их высоту и многое другое! Вместе с командой АШАН Россия мы сделали невероятное, превратив смешанную реальность в настоящую, и важно, что наша работа действительно сделала процесс согласования архитектурных решений более экономным, простым и удобным", - сказал Генеральный директор и основатель компании HoloGroup Александр Якубов.
Ключевая информация по гипермаркету:
· Торговая площадь – 12 300 м2
· Общая площадь – 12 900 м2
· Ассортимент – 40 000 наименований товаров
· 470 наименований товаров на вес
· Линия касс – 42 станции сканирования и 63 терминала оплаты
· Штат гипермаркета – 395 сотрудников
· Наличие пункта выдачи заказов интернет-магазина Auchan.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.