Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Valio и HZPC Sadokas будут развивать бизнес в России.

Valio и HZPC Sadokas будут развивать бизнес в России.
Финская молочная компания делает ставку на российский внутренний рынок
Крупнейшая финская пищевая компания Valio и производитель семенного картофеля HZPC Sadokas (принадлежит голландской агрогруппе) намерены развивать бизнес в России и инвестировать в российскую экономику, сообщает Минсельхоз. Сегодня Valio принадлежит завод по производству плавленого сыра в подмосковном Ершово, также компания ведет контрактное производство йогуртов и молока на предприятиях Московской и Ленинградской областей.
7 июля в Минсельхозе состоялось заседание российско-финской рабочей группы, в которой принял участие директор международных дел Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии Ауликки Хулми, а также представители финского агробизнеса. "На заседании рабочей группы присутствовали представители предприятий Valio и HZPC Sadokas, которые локализовали свой бизнес на территории России и успешно ведут свою деятельность. Компании заявили о своих намерениях и дальше работать в России, развивать производство и инвестировать", — сообщает Минсельхоз. Также финские компании намерены наладить сотрудничество с Россией в области органического сельского хозяйства.
В 2015 году Valio нарастила объем производимой в России продукции на 30%. После введения продовольственного эмбарго летом 2014 года финская компания утратила возможность поставлять на российский рынок продукцию, которая производится в Финляндии. В результате этого Valio пришлось закрыть молокозавод в южном финском городе Тампере, продукция которого была ориентирована на поставки в Россию. Негативно на глобальный бизнес финского пищевого производителя повлияла также отмена молочных квот в Евросоюзе и общее перепроизводство молока на глобальном рынке. Valio пересмотрела стратегию развития и планирует развивать собственное производство внутри России, где на внутреннем молочном рынке сохраняется дефицит молока в 7?8 млн т. В объявленных планах Valio был запуск линии плавленого сыра в слайсах и удвоение выпуска продукции на предприятиях-партнерах.
Финская компания HZPC Sadokas входит в голландскую группу HZPC и является одним из крупнейших в мире производителей семенного картофеля. В России компания представлена в Санкт-Петербурге и имеет площадки по выращиванию семенного картофеля в СЗФО. HZPC является селекционером и патентообладателем более 70-ти коммерческих сортов и обеспечивает производство и поставку по всему миру более 600 тыс. т семенного картофеля.

Для справки: Название компании: Валио, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.