Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

15 января 2020 года Глава Саратовской области провел заседание рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Губернатор Валерий Радаев провел заседание рабочей группы по обеспечению доступным и комфортным жильем отдельных категорий граждан. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Рассматривались вопросы обеспечения квартирами людей с тяжелыми формами хронических заболеваний и меры по улучшению жилищных условий многодетных семей.
По словам министра строительства и ЖКХ Павла Мигачёва, на начало 2021 года на жилищном учете состоят 59 граждан с инвалидностью в 10 районах. Из них для 14 человек уже были распределены жилые помещения в конце 2020 года, договоры будут с ними заключены в течение января. В целом в прошлом году было предоставлено 92 жилых помещения гражданам с тяжелой формой хронических заболеваний.
На 2021 год предусмотрены средства в размере 55,3 млн. рублей, что позволит обеспечить жильем всех граждан данной категории, стоящих на учёте.
Отмечалось, что с этого года законодательно закрепляется право граждан с тяжелыми заболеваниями также получать выплаты на приобретение жилья, и этот вариант наиболее удобен для проживающих в районах.
Губернатор подчеркнул, что при предоставлении жилья инвалидам необходимо тщательно рассматривать каждый конкретный случай, возможности и условия в связи с определенными заболеваниями, как например, для колясочников.
Общественники выразили слова благодарности за дом, построенный в Энгельсе, где люди с тяжелыми заболеваниями получили квартиры. Они также высказали пожелание по обустройству игровой площадки для детей-инвалидов на придомовой территории. Губернатор поставил задачу перед администрацией Энгельсского района помочь обустроить такую площадку.
По вопросу об улучшении жилищных условий многодетных семей глава минстроя отметил, что в прошлом году с гражданами было заключено 23 договора на жилые помещения. В январе 2021 года на жилищном учёте состоит 63 многодетных семьи из 9 муниципалитетов.
На жилищном учёте по предоставлению социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения состоит 334 многодетных семьи. В 2020 году было предоставлено 66 именных свидетельств. В текущем году областным бюджетом на эти цели предусмотрено 106,3 млн. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.